• Я адчуваю, што ўсе мы – адна дружная ўніверсітэцкая сям’я! Разам лягчэй рэалізоўваць творчыя ідэі, шукаць штосьці новае, а потым з радасцю ісці да студэнтаў, разам з імі ажыццяўляць місію нашага ўніверсітэта.

    Святлана Ляскевіч, дацэнт

  • Мы много экспериментировали, пробовали, изучали. Очень часто доказывали самим себе применимость новых технологий обучения в работе со студентами.

    Марина Карпицкая, декан

  • Наши модераторы постоянно находились под «обстрелом», ощущали и психологическое, и профессиональное давление со стороны коллег. Большое им спасибо за смелость, ответственный и творческий подход к делу.

    Павел Галузо, доцент

  • Модераторы «заразили» нас желанием работать в ином, нетрадиционном русле, сделали возможным изучение активных методов обучения не только на русском, но и на английском языке.

    Александр Воронцов, декан

  • Современный преподаватель – это «вектор», показывающий куда двигаться.

    Марьяна Сокол, студентка

  • В среде постоянно меняющихся трендов преподаватель не должен меркнуть, ему нужно постоянно обновляться и совершенствоваться.

    Алексей Артемков, студент

  • Современный преподаватель не диктует строгие правила, а лишь мягко направляет своих учеников, позволяя им открывать новое самостоятельно.

    Анастасия Жилюк, студентка

  • Для хорошего педагога учение – это часть жизни, важная и увлекательная.

    Ольга Захаревич, учащаяся

  • У современного преподавателя нет жестких рамок в выполнении своей работы, и я поняла, что самым лучшим для меня будет считаться тот, кто учит мыслить.

    Маргарита Шкута, студентка

  • Настоящий преподаватель не только тот, кто учит, но и тот, кто учится сам.

    Татьяна Зданович, учащаяся

  • Современный преподаватель – это человек, за которым хочется идти, кому доверяешь, кто всегда имеет цель и она не угасает, не придумана для «убиения» времени и сил.

    Марина Шерко, студентка

  • Будьте храбрыми, уникальными, разными, учитесь по мере продвижения к цели и сияйте по-своему!

    Алина Козарез, студентка

  • Современный преподаватель – супергерой нашего времени.

    Ирина Станейко, студентка

  • Современный преподаватель постоянно открыт и любознателен, он не стоит на месте, не занят охраной только своего вчерашнего знания, даже если оно уже длительный срок признается академически правильным.

    Светлана Зайкова, доцент

  • Совершенно не ожидала, что формат курсов повышения квалификации может быть комфортным, творческим, неутомительным и приятным.

    Ольга Кривицкая, старший преподаватель

  • Сюда мы приходим с радостью, понимая, что нас ждет увлекательное занятие.

    Дарья Мышко, студентка

  • Сформировалось внутригрупповое единство, возникло ощущение «мы».

    Борис Ковалев, доцент

  • Спасибо за то, что на каждой из лабораторных пытались «выбросить» нас из гнезда.

    Диана Семенюк, студентка

  • Ощущение эмоционального подъема. Увлекательная игра для ума! Хочется работать и дальше в таком духе и творить, творить, творить!

    Любовь Некрашевич, преподаватель

  • Я все время представляла себя на месте своих студентов. Вопрос был один – «Заинтересуются ли они?». И ответ очевиден – «Да!».

    Оксана Боярчук, старший преподаватель

Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»

Больше
12 фев 2018 23:39 #5099 от Zhuk_AG_17
Zhuk_AG_17 ответил в теме Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»
Каждый год особенный, для одних он ассоциируется с разочарованиями, для других с жизненными радостями. У некоторых этот год не ассоциируется ни с чем, как и для моей семьи, этот год был очередным шагом, этапом в жизни. Моей маме исполнилось 10 лет, папе-15, для этих еще маленьких ребят, это был юбилейный год. Их родители, как и любые другие родители, которые любят своих детей помогали им найти себя в этой жизни, своё призвание и они выросли умными, заботливыми родителями, за что я им очень благодарна. У отца ни юность, ни студенческая жизнь не была связана с городом Гродно, а вот моя мама видела этот прекрасный город в советские времена, т.к училась в медицинском университете.
Для Педагогического института, ещё на то время, 1978 год был значимым, ведь именно в этом году он стал основать, как Гродненский государственный университет, в котором я, студентка 1 курса юридического факультета с гордостью учусь. Не отрицаю того факта, что возможно принесу какой-то хоть и маленький вклад для этого университета и мои дети, если будут учиться здесь тоже будут писать подобного рода задание спросят у меня совет или помощь. Я с лёгким трепетом на душе смогу рассказать и подсказать, что связывало меня с этим учреждением.

Студентка 1 курса, юридического факультета,
специальности правоведение. Жук Анна.
Спасибо сказали: okoljago
Тема заблокирована.
Больше
12 фев 2018 23:45 #5101 от Ablazhej_RO_17
Ablazhej_RO_17 ответил в теме Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»
1978 год – для меня это другая жизнь, и я до конца не смогу осознать , как жилось людям в то время. Листая семейные, фотографии, я увидел фотографию с празднованием 75-летия моего прадеда в 1978 году. Это очень значимая дата для нашей семьи. Мой прадед пережил очень много событий в своей долгой жизни, он родился в 1903 году в Западной Беларуси, когда она принадлежала Польше, жил в СССР, а умер в Республике Беларусь в 2000 году за несколько месяцев до моего рождения. Мой дед принимал участие в Великой Отечественной Войне, дошел до Берлина был награжден медалью “за взятие Берлина”.
Так же в этом году мою маму приняли в пионеры. А в то время это было очень важным событием для каждого ребенка и его семьи. Пионерский галстук был символом принадлежности к пионерской организации, пионер обязан был заботиться , о своем галстуке, ведь он выражал связь между поколениями: коммунистов, комсомольцев и пионеров. К сожалению никто из моих родственников не связан с Гродненским Государственным университетом им. Янки Купалы и я надеюсь, что появится новая традиция в моей семье.
Аблажей Ромон Олегович
Юридический факультет,1 курс, Правоведение, 171 группа
ГрГУ им. Янки Купалы
Спасибо сказали: okoljago
Тема заблокирована.
Больше
12 фев 2018 23:54 #5102 от Zhuk_MD_17
Zhuk_MD_17 ответил в теме Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»
Жук Мария , 1 курс , 175 группа , юридический факультет , правоведение

История
моей семьи

1978 год в жизни моей семьи
Этот год богат на события – большие и маленькие, забавные и грустные. Время грандиозных строек и дефицитных продуктов.
В 1978-м советские граждане празднуют 60-летие ВЛКСМ, готовятся к Олимпиаде, слушают Высоцкого и Пугачеву, смотрят «Служебный роман» и «Следствие ведут Знатоки». Все как обычно. Однако , 1978 год выдался не совсем обычным для моей семьи…….

Со слов бабушки:
«В феврале 1978 я приехала в Украину ,в Крым к родственникам. По приезду я договорилась встретиться со своей подругой. Но подруга пришла не одна , а со своим братом, который на тот момент служил в армии и приехал домой на выходные. И кто бы мог подумать , что эта случайная встреча изменит всю мою жизнь. В этот вечер не произошло ничего знаменательного , мы просто познакомились, пообщались , он много рассказывал о службе в армии , о планах на будущее и тогда он никак не предполагал , что в его будущем буду я .
Мои зимние каникулы закончились и я вернулась в Беларусь и совершенно забыла об этой встрече , однако не надолго. Через пол года , летом , на каникулах , я снова приезжаю в Крым. Следующий день выдался очень жарким и я пошла на море. И кто б мог подумать , что именно в этот день я встречусь с тем самым братом. Я подошла к нему и что ты думаешь , твой дед меня даже не узнал. Мы разговорились , он предложил прогуляться вечером , я согласилась.

Не знаю была ли эта случайность или подарок судьбы , однако вот результат нашей «случайной встречи » ».

Спасибо сказали: okoljago
Тема заблокирована.
Больше
12 фев 2018 23:54 #5104 от Ynkelajt_EV_17
Ynkelajt_EV_17 ответил в теме Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»
Янкелайть Евгений
Юридический факультет ,1 курс
,специальность правоведение
175 группа.
Как оказалось, 1978 год имел очень значительную роль в будущем моей семьи. Именно в этом году на свет появилась моя мама. Бабушка оставалась с детьми дома, в то время, как дедушке пришлось найти вторую работу, чтоб заработать на квартиру побольше. К концу 1978 года его повысили в должности и перевели в другой город. В это же время мой папа подготавливался к первому классу. Моя вторая бабушка получила награду за свой труд.В этом же году мой папа начал заниматься теннисом и в дальнейшем показывал хорошие результаты в этом виде спорта . В этот же год у моего отца родился брат за которым мой отец присматривался за своим братом. Ну и если подвести итоги , для моей семьи 1978 год оказался значим годом во всей жизни.
Спасибо сказали: okoljago
Тема заблокирована.
Больше
13 фев 2018 00:00 #5105 от Deshko_EP_17
Deshko_EP_17 ответил в теме Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»
Дешко Екатерина Павловна,юридический факультет,1 курс,172 группа,специальность правоведение, ГрГУ им.Янки Купалы.
Главное событие, которое произошло в моей семье в 1978 году – моей маме исполнился 1 годик и мой дедушка (мамин папа) получил государственную квартиру. Он работал на крупном предприятии шофёром и возил генерального директора. Получить квартиру в те годы было неимоверно трудно. Небольшое, отдельное жилье со всеми удобствами – это мечта всех молодых семей, возможность пожить отдельно от родителей.
Этот панельный, пятиэтажный дом находился на окраине города. Им сразу понравился большой, обсаженный молодыми деревцами, двор, полный спортивных тренажеров и качелей. Сама квартира была небольшая, но с двумя комнатами, раздельным санузлом, большой кухней и двумя лоджиями. Для троих человек это было даже шикарно.
Самая главная и важная вещь, касающаяся проживания в доме - это соседи. Сними им повезло. Соседи были доброжелательные, вежливые и при случае приходили к друг другу на помощь. Это были замечательные две семьи с детьми. Так что жили дружно и весело.
Так как дом находился на окраине города недалеко от него был луг, берёзовая роща и карьеры. Луг был усыпан полевыми цветами; одуванчиками, белыми мелкими ромашками, клевером. Цветов и трав на лугу было так много, что они напоминали пышный ковер. Они часто приходили на луг, любовались цветами, плели венки, ловили бабочек, загорали на солнце. Вдалеке виднелась берёзовая роща, туда они ходили всей семьёй и соседями отдыхать, собирать берёзовый сок, ягоды грибы, а также вдохнуть аромат свежего воздуха. На карьерах можно было поплавать и половить рыбу.
Теперь от прежней красоты ничего не осталось. Луг застроен многоэтажными домами, берёзовую рощу за ними почти не видно, карьеры высушили под частные постройки. Рядом с лесом теперь проходит дорога по которой ходит транспорт. Хотя ночью во дворах можно увидеть зайца. Квартиру дедушка и бабушка приватизировали, и подарили мне, как единственной внучке. Мне очень жаль, что я не видела прежней красоты этого района.
Спасибо сказали: okoljago
Тема заблокирована.
Больше
13 фев 2018 00:18 - 13 фев 2018 12:06 #5106 от Mixalchuk_AS_17
Mixalchuk_AS_17 ответил в теме Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»
1978 год. Год запуска космического корабля Союз-27 и введение в действие Конституции РСФСР, однако для Гродненской области и Беларуси в целом произошло не менее значимое событие. В городе, полном ценных достопримечательностей, старинных домиков из красного кирпича и памятных исторических событий, был основан Гродненский государственный университет на базе педагогического института имени Янки Купалы.
К сожалению, в моей семье не было настолько значимых событий в этот год, но все-таки связь университета и семьи присутствует . Дело в том ,что мой дедушка, Михальчук Иван Федорович, и бабушка ,Михальчук Зинаида Ивановна ,поступили в 1963 году и успешно окончил в 1967 году Гродненский педагогический институт по специальности истории и естествознания .Спустя время они поженились и уже в 1978 году работали по специальности: дедушка директором , а бабушка педагогом.
Пронесем историю своей семьи, родного города, университета из поколения в поколение, сквозь время, передавая ее детям и внукам .Цените своих родных ,ведь они могут своими рассказами оживить историю и пронести ее в настоящее .

Михальчук Анастасия Сергеевна ,юридический факультет ,правоведение ,1 курс,174 группа ,ГрГУ
Спасибо сказали: okoljago
Тема заблокирована.