• Я адчуваю, што ўсе мы – адна дружная ўніверсітэцкая сям’я! Разам лягчэй рэалізоўваць творчыя ідэі, шукаць штосьці новае, а потым з радасцю ісці да студэнтаў, разам з імі ажыццяўляць місію нашага ўніверсітэта.

    Святлана Ляскевіч, дацэнт

  • Мы много экспериментировали, пробовали, изучали. Очень часто доказывали самим себе применимость новых технологий обучения в работе со студентами.

    Марина Карпицкая, декан

  • Наши модераторы постоянно находились под «обстрелом», ощущали и психологическое, и профессиональное давление со стороны коллег. Большое им спасибо за смелость, ответственный и творческий подход к делу.

    Павел Галузо, доцент

  • Модераторы «заразили» нас желанием работать в ином, нетрадиционном русле, сделали возможным изучение активных методов обучения не только на русском, но и на английском языке.

    Александр Воронцов, декан

  • Современный преподаватель – это «вектор», показывающий куда двигаться.

    Марьяна Сокол, студентка

  • В среде постоянно меняющихся трендов преподаватель не должен меркнуть, ему нужно постоянно обновляться и совершенствоваться.

    Алексей Артемков, студент

  • Современный преподаватель не диктует строгие правила, а лишь мягко направляет своих учеников, позволяя им открывать новое самостоятельно.

    Анастасия Жилюк, студентка

  • Для хорошего педагога учение – это часть жизни, важная и увлекательная.

    Ольга Захаревич, учащаяся

  • У современного преподавателя нет жестких рамок в выполнении своей работы, и я поняла, что самым лучшим для меня будет считаться тот, кто учит мыслить.

    Маргарита Шкута, студентка

  • Настоящий преподаватель не только тот, кто учит, но и тот, кто учится сам.

    Татьяна Зданович, учащаяся

  • Современный преподаватель – это человек, за которым хочется идти, кому доверяешь, кто всегда имеет цель и она не угасает, не придумана для «убиения» времени и сил.

    Марина Шерко, студентка

  • Будьте храбрыми, уникальными, разными, учитесь по мере продвижения к цели и сияйте по-своему!

    Алина Козарез, студентка

  • Современный преподаватель – супергерой нашего времени.

    Ирина Станейко, студентка

  • Современный преподаватель постоянно открыт и любознателен, он не стоит на месте, не занят охраной только своего вчерашнего знания, даже если оно уже длительный срок признается академически правильным.

    Светлана Зайкова, доцент

  • Совершенно не ожидала, что формат курсов повышения квалификации может быть комфортным, творческим, неутомительным и приятным.

    Ольга Кривицкая, старший преподаватель

  • Сюда мы приходим с радостью, понимая, что нас ждет увлекательное занятие.

    Дарья Мышко, студентка

  • Сформировалось внутригрупповое единство, возникло ощущение «мы».

    Борис Ковалев, доцент

  • Спасибо за то, что на каждой из лабораторных пытались «выбросить» нас из гнезда.

    Диана Семенюк, студентка

  • Ощущение эмоционального подъема. Увлекательная игра для ума! Хочется работать и дальше в таком духе и творить, творить, творить!

    Любовь Некрашевич, преподаватель

  • Я все время представляла себя на месте своих студентов. Вопрос был один – «Заинтересуются ли они?». И ответ очевиден – «Да!».

    Оксана Боярчук, старший преподаватель

Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»

Больше
13 фев 2018 00:48 #5114 от Axrem_AV_17
Axrem_AV_17 ответил в теме Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»
Ахрем Артём Валерьевич, юридический факультет, 1 курс, правоведение , 171 группа
Родился я в 1999 году, поэтому с точностью не могу описать тех событий , которые тогда происходили в моей семье, но я попробую описать это со слов моих родственников. В 1975 году родились оба моих родителя с разницей в 2 месяца, но было одно но, мама родилась в Москве , а Папа в Гродно. В 1978 году мама переехала со своей семье сюда , в Гродно. Жили они на окраине города , но прожили они там недолго , вскоре им дали квартиру в центре города , за дедушкины достижение в области строительства в нашем и не только городах. У моей бабушки , папиной мамы к 1978 году родился младший брат, что принесло еще одну невероятную радость в их дом и семью. Бабушка и дедушка родом из деревень , которые уже почти не имеют населения в них. Из-за тяжелого положения в то послевоенное время моему дедушке пришлось брать все в свои руки , так как отец погиб на фронте. Он получил лишь образование за 9 классов и не учился в нашем университете , а сразу работать. У бабушки же все обстояло получше , но и она не попала в наш университет. Но я не первый , кто поступил из моей семьи в ГрГУ, мои родители так же обучались там , на юридическом факультете, где и познакомились, и в последствии создали нашу семью. Но это уже было чуть позже.
Таким образом можно сказать , что 1978 год принес множество изменений в нашу семью и ее жизнь , в жизни же университета на тот момент она не участвовала
Спасибо сказали: okoljago
Тема заблокирована.
Больше
13 фев 2018 00:53 #5115 от Staroselskay_NV_17
Staroselskay_NV_17 ответил в теме Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»
Нашу страну можно назвать одной большой семьёй. И как у каждой семьи, у неё есть своя история, свои какие-то воспоминания и события. Семья появляется в результате любви двух людей. Так и наша большая семья появилась от любви людей к территории. Какие только сложности не пытались разрушить нашу семью,но она всё выдержала,пусть и меняла "фамилии" часто,она отстояла своё!
Давайте рассмотрим один год,который был так же полон событий в нашей большой семье. В этом году была принята четвертая конституция БССР. Это несомненно сыграло большую и важную роль в жизни нашей родимой. Так же важным событием,которое помниться до сих пор и которое важно по сей день, является основанием Гродненского государственного университета университета. Он был основан как педагогический университет имени Янки Купалы.
Так же именно в этом году моя мама переехала из Украины в Барановичи. Именно в этом городе в 1999 году родилась я, Надежда,которая сейчас является студенткой Гродненского государственного университета,который в этом году празднует свой юбилей.
Мой папа в том году жил в Германии,но вскоре переехал жить в мой родной город, в котором он с первого взгляда полюбил мою маму.
В каждой семье этот 1978 год оставил свои воспоминания, события. Так давайте жить так,чтобы каждый год был наполнен большими эмоциями и грандиозными событиями.
Спасибо сказали: okoljago
Тема заблокирована.
Больше
13 фев 2018 01:00 #5116 от Ech_ECH_17
Ech_ECH_17 ответил в теме Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»
1978 год стал годом начала отношений моих родителей, которые завязались на пороге нашего университета. Моя мама училась в Минске, а папу вот-вот должны были забрать в армию. Весной мама приехала на день рождения бабушки и вечером подруга позвала ее гулять, они пошли на концерт студенческой самодеятельности, который был в нашей университете. На том же концерте был мой папа. Папа спросил у мамы "который час?" на что последовал простой ответ "счастливые часов не наблюдают". Так и завязались отношения моих родителей. Так что смело могу заявить, что этот год не только год дня рождения университета, но и год рождения крепкой любви моих родителей.

Ёч Екатерина Чеславовна
Юридический факультет,1 курс, специальность "правоведение", 171 группа.
ГрГУ им.Янки Купалы.
Спасибо сказали: okoljago, Maslievich_EV_17
Тема заблокирована.
Больше
13 фев 2018 01:07 #5117 от Kostyr_VA_17
Kostyr_VA_17 ответил в теме Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»
Не могу сказать, что наша семья чем-то сильно отличается от других семей нашей страны. Нет в ней ничего необычного и выдающегося. Однако для меня она самая лучшая.

Что произошло в 1978 году в моей семье? Сказать можно немного. Бабушка и дедушка, как со стороны мамы, так и папы, были молодой семьёй. Родители по папиной линии в этом году переехали в свой собственный дом, в котором и по сей день встречается наша семья на различные праздники. Также в этом году произошло пополнение - родилась моя тетя.

В этом же году моя бабушка (по стороне мамы) получила грамоту «За творческий труд и личный вклад в систему дошкольного образования». Кроме того в этом году у маминых родителей исполнялось пятилетие со дня свадьбы.

Моя семья хоть и не связаны с Гродненским Государственным университетом им. Янки Купалы, зато я являюсь первой, кто поступил в данное учебное заведение. И пусть это произошло не в 1978 году, но я рада тому, что обучаюсь здесь, чему также рады мои родные.

Костыр Виолетта Александровна, Юридический факультет, 1 курс, специальность правоведение, 174 группа
ГрГУ имени Янки Купалы
Спасибо сказали: okoljago
Тема заблокирована.
Больше
13 фев 2018 01:08 #5118 от Xomich_DV_17
Xomich_DV_17 ответил в теме Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»
Каждый год в мире происходит несчитанное число событий, которые так ли иначе изменяют жизнь человечества. Тоже самое можно сказать и про 1978 год, богатый на события. И пока японец Наоми Уемура в одиночку (впервые в мире) достигал Северного полюса на собачьей упряжке после 54-дневного пути к цели, в Дании отменяли смертную казнь, а группа «Bee Gees» спустя 10 лет вновь поднималась на верхнюю ступеньку американского хит-парада с песней «Night Fever», а в Одессе начинались съёмки фильма «Место встречи изменить нельзя» в моей семье тоже произошло немало ярких событий.
Мои бабушка с дедушкой, уже которые давно не изменяли «место встречи», а точнее никогда ранее не покидали место, где прожили более 20 лет, решили переехать. Скажете вы, ничего особенного? А вот для них это было настоящим ужасом и их можно было понять. Молодые родители, с трёхгодовалым мальчишкой на руках (моим папой) вынуждены были покинуть родную деревню в поисках лучших условий для жизни.
Спрашивая папу что-либо о 1978 году, я не смогла получить ответ. Лишь то, что детство, в те годы, очень отличалось от моего представления, особенно, если говорить о жизни в деревне. И немного поразмышляв всё-таки сказал, что родители долго и тяжело работали. Отец, то есть мой дедушка, работал на пилораме, бабушка заведовала школьной библиотекой, а после рабочего дня справлялась по хозяйству. На маленького Виктора совсем не оставалось времени. Ему приходилось целый день сидеть в деревянной бочке, которая была некой имитацией нынешнего манежа. Уму непостижимо, чем себя можно было занять на столь длительное время, но даже тогда он как будто всё понимал и помогал родителям своим смирением.
В тот же год произошло ещё одно основополагающее событие нашей семьи. В небольшом городе Лида, Гродненской области родилась моя мама. Услышав все истории о жизни моей бабушки с того момента, как родилась моя мама, я сделала вывод, что этот год был крайне непростой, так сказать «год закалки характера советского человека».
Подводя итоги, я могу сказать, что моя семья в 1978 была далека от мировых открытий, научных прогрессов и политических движений, но именно в этот год произошло, по-моему, самое великое открытие – это начало истории моей семьи. И хочется сказать о том, что благодаря этому проекту у нас появилась возможность узнать историю своей семьи, о которой мы даже не задумывались.

Хомич Диана Викторовна
Юридический факультет, 1 курс, правоведение , 175 группа
ГрГУ имени Я.Купалы
Спасибо сказали: okoljago
Тема заблокирована.
Больше
13 фев 2018 01:57 #5121 от Romanchuk_OS_17
Romanchuk_OS_17 ответил в теме Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»
Романчук Олег Сергеевич
Юридический факультет, 1 курс, правоведение , 175 группа
ГрГУ имени Я.Купалы

И так, в 1978 году в мире, в СССР, БССР и Гродно произошло масса событий различной степени важности и интересности, но мы и так это все знаем, поэтому перейду к рассказу о событиях в семье того времени.

Поскольку это был 78 год 20 века, а мои родители родились чуть ранее, то их история жизни в то время не пестрела красочными событиями. Однако что нельзя сказать про моих дедушек и бабушек.

В тот год бабуля совместно с дедулей по отцовской линии наконец купили себе машину. Ту же бабулю назначили директором в садике моей малой родины. А дедулю директором школы в другом населенном пункте.

Дедуля и бабуля по материнской линии же проживали в то время в Гродно, что собственно и связывает нашу семью с этим чудесным городом и не только это. В этот год они достроили, спустя определенное время и приложив немало усилий, свой (частный) дом. Также спустя время у моей мамы появились две сестры, которые осели здесь, в Гродно, живут до сих пор и пустили корни.
Спасибо сказали: okoljago
Тема заблокирована.