digital complex

В ГрГУ имени Янки Купалы состоялся очередной обучающий семинар для разработчиков цифровых учебно-методических комплексов

Слушателей познакомили со структурой ЦУМК и интерактивным элементом H5P, который позволяет создавать разнообразные мультимедийные обучающие материалы.

Разработка цифровых учебно-методических комплексов построена на принципах интерактивности, гибкости, адаптивности и мультимедийности. Встроенные функции цифровой образовательной платформы на основе LMS Moodle 3.9 расширяют возможности презентации учебного контента и интерактивного взаимодействия преподавателей и студентов, способствуют интенсификации самостоятельной работы студентов и их вовлеченности в образовательную деятельность.

Модераторами онлайн семинара выступили Дарья Шпак, начальник учебно-методического отдела по управлению качеством образования, и Олег Коляго, заведующий лабораторией образовательных инноваций.

На цифровой платформе для разработчиков ЦУМК создан справочный сервис, где размещена информация о дополнительных консультациях по разработке ЦУМК, записи обучающих семинаров, инструкции по работе с учебными элементами Moodle.

Обращаем внимание, что тема проектирования цифровых учебно-методических комплексов отражена в тематическом номере электронного научно-методического журнала «Университет образовательных инноваций».

Видеозапись второй онлайн-встречи доступна на YouTube-канале учебно-методического управления.

С программой обучающих семинаров можно познакомиться здесь