• Я адчуваю, што ўсе мы – адна дружная ўніверсітэцкая сям’я! Разам лягчэй рэалізоўваць творчыя ідэі, шукаць штосьці новае, а потым з радасцю ісці да студэнтаў, разам з імі ажыццяўляць місію нашага ўніверсітэта.

    Святлана Ляскевіч, дацэнт

  • Мы много экспериментировали, пробовали, изучали. Очень часто доказывали самим себе применимость новых технологий обучения в работе со студентами.

    Марина Карпицкая, декан

  • Наши модераторы постоянно находились под «обстрелом», ощущали и психологическое, и профессиональное давление со стороны коллег. Большое им спасибо за смелость, ответственный и творческий подход к делу.

    Павел Галузо, доцент

  • Модераторы «заразили» нас желанием работать в ином, нетрадиционном русле, сделали возможным изучение активных методов обучения не только на русском, но и на английском языке.

    Александр Воронцов, декан

  • Современный преподаватель – это «вектор», показывающий куда двигаться.

    Марьяна Сокол, студентка

  • В среде постоянно меняющихся трендов преподаватель не должен меркнуть, ему нужно постоянно обновляться и совершенствоваться.

    Алексей Артемков, студент

  • Современный преподаватель не диктует строгие правила, а лишь мягко направляет своих учеников, позволяя им открывать новое самостоятельно.

    Анастасия Жилюк, студентка

  • Для хорошего педагога учение – это часть жизни, важная и увлекательная.

    Ольга Захаревич, учащаяся

  • У современного преподавателя нет жестких рамок в выполнении своей работы, и я поняла, что самым лучшим для меня будет считаться тот, кто учит мыслить.

    Маргарита Шкута, студентка

  • Настоящий преподаватель не только тот, кто учит, но и тот, кто учится сам.

    Татьяна Зданович, учащаяся

  • Современный преподаватель – это человек, за которым хочется идти, кому доверяешь, кто всегда имеет цель и она не угасает, не придумана для «убиения» времени и сил.

    Марина Шерко, студентка

  • Будьте храбрыми, уникальными, разными, учитесь по мере продвижения к цели и сияйте по-своему!

    Алина Козарез, студентка

  • Современный преподаватель – супергерой нашего времени.

    Ирина Станейко, студентка

  • Современный преподаватель постоянно открыт и любознателен, он не стоит на месте, не занят охраной только своего вчерашнего знания, даже если оно уже длительный срок признается академически правильным.

    Светлана Зайкова, доцент

  • Совершенно не ожидала, что формат курсов повышения квалификации может быть комфортным, творческим, неутомительным и приятным.

    Ольга Кривицкая, старший преподаватель

  • Сюда мы приходим с радостью, понимая, что нас ждет увлекательное занятие.

    Дарья Мышко, студентка

  • Сформировалось внутригрупповое единство, возникло ощущение «мы».

    Борис Ковалев, доцент

  • Спасибо за то, что на каждой из лабораторных пытались «выбросить» нас из гнезда.

    Диана Семенюк, студентка

  • Ощущение эмоционального подъема. Увлекательная игра для ума! Хочется работать и дальше в таком духе и творить, творить, творить!

    Любовь Некрашевич, преподаватель

  • Я все время представляла себя на месте своих студентов. Вопрос был один – «Заинтересуются ли они?». И ответ очевиден – «Да!».

    Оксана Боярчук, старший преподаватель

Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»

Больше
13 фев 2018 11:52 #5152 от Kozik_AG_17
Kozik_AG_17 ответил в теме Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»
Жизнь течет и с годами мы все больше осознаем ценность каждого года, дня, часа, момента. Когда я спросила свою бабушку о том, что было ровно 40 лет назад, в 1978 году, она незамедлительно, со счастливой улыбкой на лице ответила, что это был очень тяжелый год, но одновременно и очень судьбоносный в истории нашей семьи. Именно в этом году моя бабушка и моя, ещё совсем маленькая мама, которой было всего два годика, переехали в город Гродно. Хоть поначалу было трудно обустроиться в новом городе, бабушка работала сутками на тонкосуконном комбинате, но она вспоминает это время со счастливой улыбкой. Именно с тех пор моя семья живет в чудесном городе Гродно. Со стороны папы это был рутинный год, в котором ничего запоминающегося не произошло. Папе было всего 5 лет и уже в эти годы он помогал своей семье по хозяйству, потому что помимо него в семье ещё было 2 брата и 2 сестры, и жили они в деревне. Как уже понятно из вышесказанного, моя семья была далека от университета, да и в то время высшее образование было редкостью и непозволительной роскошью.
Подводя итог, хочется сказать, что семья - это главное в нашей жизни. Я очень люблю свою семью и готова все отдать за счастье и здоровье своих близких. Цените родных и каждое мгновение, проведенное с ними, потому что в один момент их может не стать..
Козик Ангелина Геннадьевна, 1 курс, юридический факультет, правоведение, 174 группа, ГрГУ им.Янки Купалы
Спасибо сказали: okoljago
Тема заблокирована.
Больше
13 фев 2018 12:02 #5154 от Danilevich_VS_17
Danilevich_VS_17 ответил в теме Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»
Данилевич Вера Сергеевна, ГрГУ имени Янки Купалы, юридический факультет, специальность "Правоведение", 1 курс 2 группа.
В 1978 году в моей семье произошло праздничное событие, моя мама пошла в 1 класс Средней школы 10 г.Слонима.
В советских школах 1 сентября всегда был торжественным днём. Главным атрибутом первого учебного дня была праздничная линейка, во время которой чествовали первоклассников, впервые переступающих школьный порог. Так же все ученики приходили нарядными и с букетами, дарили их любимым учителям, которые после уроков уходили домой с охапками цветов.
Первый учебный день не был выходным, но полноценных занятий в этот день не проводили, как правило, проводили классные часы или "урок Мира", целью которого было воспитания патриотизма и гордости за Родину.
Спасибо сказали: okoljago
Тема заблокирована.
Больше
13 фев 2018 12:17 #5155 от Mixhenko_DN_17
Mixhenko_DN_17 ответил в теме Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»
Каждый отрезок времени важен в нашей жизни, не важно хорошие события происходили в этот период или плохие. Каждый год – это какой-то определенный этап в нашей жизни. Прежде чем рассказать о событиях 1978 года , я расскажу о своей семье в настоящем. Моя семья небольшая : мама, папа и я. Мы заботимся друг о друге, оказываем поддержку друг другу в трудных жизненных ситуациях, на мой взгляд это самые важные люди в моей жизни, и я думаю, что так будет всегда. Чтобы не случилось на жизненном пути : горе, радость, огорчения, печаль - они всегда протянут руку помощи, подбодрят, дадут мудрый совет ,который поможет мне справиться с моими проблемами . Я перенимаю опыт общения, отношения в семье для будущей моей семьи - это очень важно для меня. Сейчас я расскажу Вам, что происходило в 1978 году в семье моей бабушки . В этом году моя бабушка, по маминой линии , родила двух замечательных мальчиков-близнецов - моих дядей, которым в этом году , 14 ноября , исполнится по 40 лет. В этом же году родной брат моей бабушки купил дом, в котором он сейчас живет со своей семьей. Папина сестра в 1978 году закончила среднюю школу и поступила в Могилевский государственный медицинский колледж. В это же время она начала встречаться с молодым человеком ,который в дальнейшем стал её мужем. У них довольно интересная история знакомства, о которой я Вам сейчас расскажу. Будущий муж моей тети жил на соседней улице .В детстве они играли вместе в песочнице, а после учились в одной школе, где мой будущий дядя дергал мою тетю за косички. Позже, в 5 классе моя тетя с родителями переезжает в другой город. Как рассказывает моя тетя , она постоянно вспоминала про моего дядю. И вот в последние дни лета, перед отъездом на учебу в колледж , прогуливаясь по парку , она обратила внимание на парня , проезжающего на мотоцикле, а парень заприметил девушку, которая ему очень понравилась. Моя тетя была очень красивой, блондинка с голубыми глазами, в такую нельзя было не влюбиться. И тете показалось что-то знакомое в этом парне,ведь с момента расставания они сильно повзрослели. На следующий день тетя опять пошла гулять в парк - это был последний день перед отъездом , и там она встретила парня на мотоцикле , и они узнали друг друга. И с тех пор они не расстаются больше никогда ,и сейчас они счастливые родители двух взрослых сыновей ,у которых уже есть свои семьи. Страшно представить себе, если бы тетя не пошла в тот день парк,они могли бы и никогда не встретитьcя .

Мищенко Дарья Николаевна
Юридический факультет, 1 курс, правоведение , 174 группа
ГрГУ имени Янки Купалы
Спасибо сказали: okoljago
Тема заблокирована.
Больше
13 фев 2018 12:29 #5156 от Amanmuradov_G_17
Amanmuradov_G_17 ответил в теме Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»
Аманмырадов Гурбан факультет юридически испицалност прововеденния 1 курс группа 171

С 1978 года начинается история нашего университета, который до этого был педагогическим институтом. Я был в музее университета и узнал для себя много нового, увидел своими глазами этапы развития. Сначала это был учительский институт, потом педагогический институт, а затем он был преобразован в университет имени Янки Купалы.
1978 год в истории моей семьи был важным. Моя мама со своими родителями переехала в Ашхабад, где она пошла в 1 класс. Ей тогда только исполнилось 7 лет. В тот год бабушка отправила маму на плавание и уже через 3 месяца моя мама начала достигать вершин в данном виде спорта. Она получила диплом первой 1 степени на городских соревнованиях среди своей возрастной категории. На одних из соревнований мама подружилась с мальчиком, с которым дружила долгое время и который вскоре после окончания университета стал её мужем и моим отцом. Так что этот год стал годом перемен в жизни моих родных.
А в истории моей страны этот год был тихим и спокойным. Мама говорила, что особых изменений не произошло, если не считать, что в этот год со своего поста премьер-министра ушёл Баллы Язкулиев.
Спасибо сказали: okoljago
Тема заблокирована.
Больше
13 фев 2018 12:36 #5158 от dytchik_md_17
dytchik_md_17 ответил в теме Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»
Семья это самая главная составляющая в нашей жизни, в ней мы учимся любить, понимать мир. Именно семья помогает нам раскрыться понять кто мы есть в этом мире. Именно все старты человека в жизнь начинаются с семьи. Чем же запомнился 1978 год для моей семьи, так это тем что моя мама пошла в первый класс. Для семьи это было очень важное событие, так как моя мама была единственным ребенком в семье. В 1978 году моя бабушка работала врачом терапевтом в психиатрической больнице, дедушка работал на заводе карданных валов. Работой были довольны, имели хороший заработок. Так же 04.12.1978 году моя бабушка и дедушка отпраздновали десятилетнюю годовщину свадьбы, в народе называемую оловянной. Именно в 1978 году моя семья купила новую квартиру. Переехав из двух комнатной квартиры, в четырёх комнатную, где и проживают по сей день, тем самым улучшев жилищные условия. В заключении хочу сказать что 1978 год был не самым плохим годом для моей семьи, в нем присутствовали исключительно радостные события.
Дятчик Михаил Дмитриевич, юридический факультет, специальность "правоведение", 1 курс, 1 группа
Спасибо сказали: okoljago
Тема заблокирована.
Больше
13 фев 2018 12:40 #5159 от sobolevskij_aa_17
sobolevskij_aa_17 ответил в теме Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»
В истории нашей семьи 1978 г. запомнился из рассказов моей бабушки, учительницы русского языка и литературы, которая была на курсах усовершенствования знаний учителей по данному предмету. Ей нравится исторические места Гродно: скверы, музей, парки, театры, особенно театр кукол. Работа моего отца, Соболевского Александра Владимировича, в области газоснабжения была связана с Гродно. В своей работе он пользовался гродненскими архивам. Дедушка, Соболевский Владимир Иванович, профессиональный водитель рассказывал об улучшении качества дорог и увеличении количества машин в 1978 году. В 1978 году в Гродно начали развиваться такие сферы как культура, наука, быт, открывались новые профессиональные училища, университет им. Янки Купалы. В нем появился юридический факультет, куда посчастливилось поступить и мне.
Жизнь нашей семьи была связана с университетом моими родственниками до меня. Родной брат моей бабушки, Слепуха Дмитрий Анатольевич, поступал в 1978 году в университет им. Янки Купалы и успешно сдал все экзамены на выходе, он работал и живет в Литве, в Вильнюсе, куда попал после распределения. Он был очень благодарен своим преподавателям за прекрасные знания, умения, навыки, полученные в те годы и которые пригодились в его дальнейшей жизни.
Теперь я получил возможность в нашем гродненском университете на юридическом факультете, буду стараться перенести всё лучшее, передовое в области юридической науки, чтобы найти место в жизни по защите прав граждан РБ.
Соболевский Артур Александрович 1 курс юрфак 5 группа правоведение
Спасибо сказали: okoljago
Тема заблокирована.