
Конкурс «Педагог-инноватор Купаловского университета»: от выступления молодого конкурсанта до профессиональной дискуссии
В ГрГУ имени Янки Купалы продолжается конкурс профессионального мастерства «Педагог-инноватор Купаловского университета», который выявляет самых активных, целеустремленных и творческих преподавателей. Очередным событием в списке конкурсных мероприятий стал обучающий семинар «ИИ под партой», который провела старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Диана Зубрик.
Молодой педагог поделилась с коллегами опытом интеграции инструментов искусственного интеллекта в образовательный процесс. Диана Зубрик подробно рассказала, как ИИ может стать помощником преподавателя на этапах подготовки и проведения как лекционных, так и практических занятий.
Выступление конкурсанта стало отправной точкой для живой профессиональной дискуссии. Практические наработки Дианы Зубрик вызвали оживленную реакцию аудитории: множество вопросов, комментариев и замечаний. Отдельные аспекты применения ИИ в обучении были восприняты критически, что привело к содержательной полемике. Коллеги обсудили правовые, этические и методические границы использования новых технологий в обучении.
Очередной этап конкурса «Педагог-инноватор Купаловского университета» вновь продемонстрировал, что только в живом диалоге и совместном обсуждении сложных вопросов рождаются по-настоящему работающие и современные подходы, направленные на эффективное внедрение новых технологий в учебный процесс.
Конкурс «Педагог-инноватор Купаловского университета» продолжится 27 ноября 2025 года. Обучающий семинар «ИИ: не можешь запретить - возглавь!» проведет старший преподаватель кафедры английской филологии Ирина Клочко. Мероприятие пройдет по адресу: ул. Ожешко, 22, ауд. 218а. Начало в 15:05.
Конкурс «Педагог-инноватор» – это не просто соревнование, а живая мастерская идей. Присоединяйтесь, чтобы увидеть уникальные подходы коллег, задать им вопросы и стать частью профессионального купаловского сообщества!









