• Я адчуваю, што ўсе мы – адна дружная ўніверсітэцкая сям’я! Разам лягчэй рэалізоўваць творчыя ідэі, шукаць штосьці новае, а потым з радасцю ісці да студэнтаў, разам з імі ажыццяўляць місію нашага ўніверсітэта.

    Святлана Ляскевіч, дацэнт

  • Мы много экспериментировали, пробовали, изучали. Очень часто доказывали самим себе применимость новых технологий обучения в работе со студентами.

    Марина Карпицкая, декан

  • Наши модераторы постоянно находились под «обстрелом», ощущали и психологическое, и профессиональное давление со стороны коллег. Большое им спасибо за смелость, ответственный и творческий подход к делу.

    Павел Галузо, доцент

  • Модераторы «заразили» нас желанием работать в ином, нетрадиционном русле, сделали возможным изучение активных методов обучения не только на русском, но и на английском языке.

    Александр Воронцов, декан

  • Современный преподаватель – это «вектор», показывающий куда двигаться.

    Марьяна Сокол, студентка

  • В среде постоянно меняющихся трендов преподаватель не должен меркнуть, ему нужно постоянно обновляться и совершенствоваться.

    Алексей Артемков, студент

  • Современный преподаватель не диктует строгие правила, а лишь мягко направляет своих учеников, позволяя им открывать новое самостоятельно.

    Анастасия Жилюк, студентка

  • Для хорошего педагога учение – это часть жизни, важная и увлекательная.

    Ольга Захаревич, учащаяся

  • У современного преподавателя нет жестких рамок в выполнении своей работы, и я поняла, что самым лучшим для меня будет считаться тот, кто учит мыслить.

    Маргарита Шкута, студентка

  • Настоящий преподаватель не только тот, кто учит, но и тот, кто учится сам.

    Татьяна Зданович, учащаяся

  • Современный преподаватель – это человек, за которым хочется идти, кому доверяешь, кто всегда имеет цель и она не угасает, не придумана для «убиения» времени и сил.

    Марина Шерко, студентка

  • Будьте храбрыми, уникальными, разными, учитесь по мере продвижения к цели и сияйте по-своему!

    Алина Козарез, студентка

  • Современный преподаватель – супергерой нашего времени.

    Ирина Станейко, студентка

  • Современный преподаватель постоянно открыт и любознателен, он не стоит на месте, не занят охраной только своего вчерашнего знания, даже если оно уже длительный срок признается академически правильным.

    Светлана Зайкова, доцент

  • Совершенно не ожидала, что формат курсов повышения квалификации может быть комфортным, творческим, неутомительным и приятным.

    Ольга Кривицкая, старший преподаватель

  • Сюда мы приходим с радостью, понимая, что нас ждет увлекательное занятие.

    Дарья Мышко, студентка

  • Сформировалось внутригрупповое единство, возникло ощущение «мы».

    Борис Ковалев, доцент

  • Спасибо за то, что на каждой из лабораторных пытались «выбросить» нас из гнезда.

    Диана Семенюк, студентка

  • Ощущение эмоционального подъема. Увлекательная игра для ума! Хочется работать и дальше в таком духе и творить, творить, творить!

    Любовь Некрашевич, преподаватель

  • Я все время представляла себя на месте своих студентов. Вопрос был один – «Заинтересуются ли они?». И ответ очевиден – «Да!».

    Оксана Боярчук, старший преподаватель

Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»

  • Sitheme
  • Sitheme аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 фев 2018 01:59 #5122 от Sitheme
Sitheme ответил в теме Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»
Герцык Илья Андреевич, 1 курс юридического факультета. Специальность: "Правоведение". ГрГу им. Янки Купалы.

!978 год в истории моей семьи может показаться не очень примечательным, но достаточно интересным. Конечно про родителей много сказать не могу, папе было всего 7, а мама вовсе жила на территории Украины. Поэтому большая часть моего рассказа будет о моём дедушке. Но не буду опускать то, что в 1978 году, когда моему папе было 7 он пошёл в первый класс, но что самое интересное в только только построенную новую школу(26), на тот момент она находилась аж на конце города; примечание: в данный момент это центр города. А теперь самое интересное. в 1978 году мой дедушка по специальности был энергетиком и в тот момент у нас в Бобруйске, в моём родном городе строился ТЭЦ и мой Дедушка был одним из тех людей, который внёс не малый вклад в постройку и развитие ТЭЦ'а в г. Бобруйске, после он работал на этой же тепло-электро станции на одной из руководящих должностях. В этот же год он начал проект вместе со своими коллегами об осушении болота рядом с г. Бобруйском и построении на его территории дачного посёлка, до сих пор он существует и называется Дачный посёлок "Шинник". Также в 1978 году 30 августа было открыто троллейбусное сообщение, в которое мой дедушка вложил не малое кол-во денег, т.к. он любил и уважал свой родной город.А ещё 1978 год в истории бобруйска знаменит своей юностью шинного производства. Что самое интересное, дедушка помогал с разроботкой завода "шинник",а после через 15 лет мой отец работал на данном предприятии.
Я очень горжусь своей семьёй, они многое сделали для моего родного и прекрасного города.
Тема заблокирована.
Больше
13 фев 2018 10:31 #5147 от lukashevich_kn_17
lukashevich_kn_17 ответил в теме Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»
Семья –это главное в моей жизни. И так, думаю, должно быть всегда. Очень важно, чтобы у человека была добрая, ласковая семья, чтобы человек всегда мог найти там поддержку, любовь, чтобы было, где отдохнуть душой, спрятаться от невзгод.
1978 год в жизни моей семьи.
1978 год в жизни моей семьи стал значимым годом. В жизни моих родителей в этот год ничего особенного не происходило так как они еще даже не родились. Но ведь семья это не только твои родители, братья и сестры. Семья это еще наши бабушки и дедушки. Именно в этом году мои бабушка Рая и дедушка Коля, родители моего папы, женились. Свадьба это одно из самых главных событий в жизни семьи. Папа моей мамы в этом году служил в Балтийском флоте. Оттуда он слал письма моей бабушке, своей будущей жене. В старом семейном альбоме я нашла множество фото и грамот, датированных этим годом. В которых ему выражали благодарность за хорошую службу. Мои родители появились на свет позже 1978 года. Папа родился в 1979 году, а мама в 1981. К сожалению с Гродненский государственный университет имени Янки Купалы жизнь моих бабушек, дедушек и родителей, никак не связана, но с ним свою жизнь связала я.

Лукашевич Карина Николаевна
Юридический факультет, специальность «Правоведении», 1 курс, 173 группа
Гродненский государственный университет имени Янки Купалы.
Спасибо сказали: okoljago
Тема заблокирована.
Больше
13 фев 2018 10:46 #5148 от Losko_EP_17
Losko_EP_17 ответил в теме Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»
Лоско Елизавета
Юридический факультет ,1 курс
,специальность правоведение
174 группа.
В 1978 произошло достаточно важных событий в истории всего мира : принятие
Конституция БССР 1978 года, в Чикаго появляется первая компьютерная BBS ("электронная доска объявлений") и другие события.
В моей семье также имеются события, произошедшие в 1978 году : мои бабушка и дедушка, жившие далеко от города, по папиной линии, получили квартиру в Гродно. Это было радостное событие для них. Вскоре они переехали сюда вместе с моим папой и дядей, которые в этом же году пошли в детский сад.
Немаловажные события произошли и в жизни бабушки и дедушки по маминой линии. Они поменяли местожительства, переехав поближе к городу, а затем собственным силами построили дом. В этом же году моего дядю призвали в армию, где он достойно отслужил в ВДВ. Но самым счастливым и важным событием в жизни моих бабушки и дедушки, по-моему мнению, является рождение моей мамы.
Таким образом, 1978 год для моей семьи был важным, насыщенным и радостным.
Спасибо сказали: okoljago
Тема заблокирована.
Больше
13 фев 2018 10:49 #5149 от ArtemAponik
ArtemAponik ответил в теме Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»
Апоник Артём Викторович,ГрГу имени Янки Купалы,юридический факультет,1 курс,правоведение.
Каждый год в мире происходит большое количество событий.И нам всем следует помнить о них.А ещё важнее,помнить события,произошедшие в своих семьях.Я думаю,что год за годом в каждой семье что-нибудь происходит.И моя семья не является исключением.
В 1978 году моему дедушке,по маминой линии, исполнилось 30 лет.И на этот момент у него уже было 2 дочки,моей маме в этом году исполнилось 9 лет.На тот момент мой дедушка закончил вечернее отделение химико-технологического колледжа.И в 1978 году получил должность "Заместитель начальника цеха",именно поэтому этот год для него был очень значимым.В 1978 году младшая сестра моей мамы пошла в садик,и моя бабушка устроилась на Гродненский завод автоагрегатов,и работала там до самой пенсии.Если моим родственникам не изменяет память,то больше в 1978 году значительных событий не произошло.Мой папа в 1978 году жил в прекрасном городе Сочи.И только в 1983 году переехал в Гродно.Его мама работала старшим воспитателем в детском саду,а папа в этом году переехал в Гродно,и работал на OАО "Гродно Азот" аппаратчиком.И через 5 лет перевёз в Гродно моего папу и мою бабушку.
Спасибо сказали: okoljago
Тема заблокирована.
Больше
13 фев 2018 11:27 #5150 от Evseenko_TL_17
Evseenko_TL_17 ответил в теме Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»
«1978 год в истории университета , страны ,семьи».
1978 год … Сейчас его уже мало кто помнит. Этот год оставил значительный след в истории нашего государства. Была принята Конституция БССР.
Я попыталась узнать ,что же этот год значил для моей семьи ,связана ли моя семья с нашим университетом.
Это было очень увлекательным занятием. Но , к большому сожалению, было мало времени на подготовку . Ведь это было не год и не два назад .Это прошлое столетие .И тот, кто мог быть свидетелем тех давних событий ,либо ушел из жизни, либо просто –напросто не помнит ,а кто –то и вовсе не родился из моих родных и близких. Пришлось потрудиться и обратиться ко всем бабушкам и дедушкам. Но на самом деле было очень познавательно. Я много узнало о своей семье . Это не относилось к определенному году ,но это история моей семьи. Моя семья не связана с ГрГУ им. Я.Купалы. И вот, что мне удалось узнать касательно 1978 года то, что мой прадедушка, Максим Юльянович , участник Великой Отечественной войны ,потерявший глаз в бою, после войны работал конюхом . Очень любил лошадей . И в 1978 году участвовал в выставке ВДНХ СССР (Выставка достижений народного хозяйства).Для него это было большой радостью.
Так же в этом году мои бабушка с дедушкой начали строительство нового дома, в котором живут и сейчас. Дом был построен с большим старанием и упорством. На его строительство ушло много сил и сбережений. Но дом получился большим и уютным . Сделанным на славу.
Больше узнать о 1978 году в жизни моих родных мне в этот промежуток времени не удалось . Но я прикоснулась к истории своей семьи. Для меня это самое главное .И не важно было ли это в 1978 или 1950 годах. Воспоминания близких моих людей стали для меня маленькой «реликвией». Их прошлое –мое будущее.
Евсеенко Татьяна Леонидовна
Юридический факультет ,
специальность "правоведение"
1 курс ,173 группа
Спасибо сказали: okoljago
Тема заблокирована.
Больше
13 фев 2018 11:50 #5151 от Xulup_JA_17
Xulup_JA_17 ответил в теме Конкурс творческих работ «1978 год в истории страны, университета, семьи»
Семья очень важна для человека. Она — большая ценность. Она спасает от одиночества, дарит любовь, защиту, взаимопонимание. Я очень люблю свою семью.
Что же значил 1978 год в жизни моей семьи? В этот год произошло не мало событий. Мои бабушка с дедушкой получили квартиру в городе Речица. Моя мама ходила в садик, в прочем тут ничего необычного. Но вот мой дядя, ее старший брат Саша, пошел в первый класс. Бабушка была беременна, и все с нетерпением ждали появления чудесного малыша, именно в этот год родился мой самый любимый дядя, назвали его Иваном. Дедушка работал учителем в школе, я им очень горжусь, ведь учитель – одна из самых сложных профессий, это скорее призвание нежели просто специальность. И да, он был отличным учителем, его очень любили дети. Вот такая у нас большая и дружная семья.
Ну что еще сказать, в принципе это всё, что запомнилось моим родителям. Но я считаю, что это тоже достаточно много значимых событий для одного года. Конечно бывали и трудности, но не стоит о них говорить, потому как нужно помнить только хорошие моменты.
Родные люди — это подарок судьбы, который мы должны ценить. А семья — наш надежный приют в большом, не всегда дружественном мире. И каждый из нас обязательно должен вносить свой вклад в счастье своей семьи.



Хулуп Юлия, Юридический факультет, правоведение, 1 курс, 175 группа
Спасибо сказали: okoljago
Тема заблокирована.