• Я адчуваю, што ўсе мы – адна дружная ўніверсітэцкая сям’я! Разам лягчэй рэалізоўваць творчыя ідэі, шукаць штосьці новае, а потым з радасцю ісці да студэнтаў, разам з імі ажыццяўляць місію нашага ўніверсітэта.

    Святлана Ляскевіч, дацэнт

  • Мы много экспериментировали, пробовали, изучали. Очень часто доказывали самим себе применимость новых технологий обучения в работе со студентами.

    Марина Карпицкая, декан

  • Наши модераторы постоянно находились под «обстрелом», ощущали и психологическое, и профессиональное давление со стороны коллег. Большое им спасибо за смелость, ответственный и творческий подход к делу.

    Павел Галузо, доцент

  • Модераторы «заразили» нас желанием работать в ином, нетрадиционном русле, сделали возможным изучение активных методов обучения не только на русском, но и на английском языке.

    Александр Воронцов, декан

  • Современный преподаватель – это «вектор», показывающий куда двигаться.

    Марьяна Сокол, студентка

  • В среде постоянно меняющихся трендов преподаватель не должен меркнуть, ему нужно постоянно обновляться и совершенствоваться.

    Алексей Артемков, студент

  • Современный преподаватель не диктует строгие правила, а лишь мягко направляет своих учеников, позволяя им открывать новое самостоятельно.

    Анастасия Жилюк, студентка

  • Для хорошего педагога учение – это часть жизни, важная и увлекательная.

    Ольга Захаревич, учащаяся

  • У современного преподавателя нет жестких рамок в выполнении своей работы, и я поняла, что самым лучшим для меня будет считаться тот, кто учит мыслить.

    Маргарита Шкута, студентка

  • Настоящий преподаватель не только тот, кто учит, но и тот, кто учится сам.

    Татьяна Зданович, учащаяся

  • Современный преподаватель – это человек, за которым хочется идти, кому доверяешь, кто всегда имеет цель и она не угасает, не придумана для «убиения» времени и сил.

    Марина Шерко, студентка

  • Будьте храбрыми, уникальными, разными, учитесь по мере продвижения к цели и сияйте по-своему!

    Алина Козарез, студентка

  • Современный преподаватель – супергерой нашего времени.

    Ирина Станейко, студентка

  • Современный преподаватель постоянно открыт и любознателен, он не стоит на месте, не занят охраной только своего вчерашнего знания, даже если оно уже длительный срок признается академически правильным.

    Светлана Зайкова, доцент

  • Совершенно не ожидала, что формат курсов повышения квалификации может быть комфортным, творческим, неутомительным и приятным.

    Ольга Кривицкая, старший преподаватель

  • Сюда мы приходим с радостью, понимая, что нас ждет увлекательное занятие.

    Дарья Мышко, студентка

  • Сформировалось внутригрупповое единство, возникло ощущение «мы».

    Борис Ковалев, доцент

  • Спасибо за то, что на каждой из лабораторных пытались «выбросить» нас из гнезда.

    Диана Семенюк, студентка

  • Ощущение эмоционального подъема. Увлекательная игра для ума! Хочется работать и дальше в таком духе и творить, творить, творить!

    Любовь Некрашевич, преподаватель

  • Я все время представляла себя на месте своих студентов. Вопрос был один – «Заинтересуются ли они?». И ответ очевиден – «Да!».

    Оксана Боярчук, старший преподаватель

Конкурс творческих работ «Стихооблако ценностей»

Больше
13 нояб 2017 11:35 #2484 от Zhuk_MV_17
Zhuk_MV_17 ответил в теме Конкурс творческих работ «Стихооблако ценностей»
Жук М.В., студентка 1 курса, специальности «Транспортная логистика (автомобильный транспорт)», факультет инновационных технологий машиностроения, ГрГУ имени Янки Купалы.
Мой выбор из предложенного четверостишия с учетом важности предложенных слов имеет следующий вид:
1. Интернет.
2. Жизнь.
3. Я.
Известно, что Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) представляет собою всемирную систему объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных (ссылка из википедии).
Слово интернет мною выбрано отнюдь не случайно, а с точки зрения скорости его распространения и влияния на жизнь людей. Если учесть число жителей Земли и количество пользователей, то очевидно, что данная система самая востребованная в мире. Интернетом пользуются при выполнении заданий по учебному процессу, заказывают через интернет еду, знакомятся, общаются, играют в игры, покупают всевозможные вещи и т.д. и т.п. Мы часто называем интернет «Всемирной паутиной» или «Сетью» и это неспроста. Попадая в него, мы становимся заложниками или пленниками данной системы.
В предложенном стихооблаке множество чудесных слов, про которые авторы опубликованных работ высказываются весьма красноречиво и убедительно. Однако мне импонирует мнение Хилюты О.А., моей одногрупницы, которая так точно отмечает проблемные аспекты, связанные с данным словом. Мне искренне хочется присоединиться к ее словам, при этом в качестве дополнения хочу высказать следующую мысль, а именно: ИНТЕРНЕТ это, на мой взгляд, еще и «зомбоящик», который портит людей и оказывает существенное влияние на сознание и мировоззрение людей. Просиживая все свободное время в сети интернет люди становятся «пустыми и неинтересными», т.к. общение с ними сводится к обсуждения той информации, которую они получили, используя интернет, а ведь хочется простого непроизвольного общения, вот почему мне так приятно разговаривать с поколение, которое старше меня, ведь они воспитаны на совершенно иной системе ценностей и взглядов.
Спасибо сказали: okoljago, bolbat_aa_16
Тема заблокирована.
Больше
13 нояб 2017 14:23 #2495 от shostko_jn_15
shostko_jn_15 ответил в теме Конкурс творческих работ «Стихооблако ценностей»
Шостко Ю.Н., факультет математики и информатики, 3 курс, специальность «упарвление информационными ресурсами», ГрГУ им. Янки Купалы
Мой выбор:
1. Жизнь
2. Интернет
3. Реальность
Интернет – наше все. Попробуй забрать у современного школьника или студента интернет и все, его жизнь теряет смысл и он не знает, чем себя занять. Вечные листания ленты инстаграма, посты вк, бессмысленные фразы в твиттере – вот что описывает нашу жизнь сегодня. Проснулся, пролистал инстаграм, ответил на сообщения вк, чекнул твиттер и это может занять не 5-10 минут, как кажется, а целый час а то и больше. Ложишься спать, повторяешь все тоже самое вечером и так каждый день. Эти навязанные образы красивых девушек, за которыми гоняться простые школьницы не понимая, что это всего лишь ФОТОШОП. Из-за этого они портят себе жизнь анорексией и булемией. Популярность. Сейчас из-за нее люди убивают. Только в слушайтесь, убить за популярность!!! Это же на сколько люди потеряли себя и видят Интернет только в качестве пути достижения своих корыстных целей. Можно еще долго говорить про плохое, но есть же и хорошее. Различные акции по сбору средств или любой другой помощи проходят в соц сетях. Так, однажды и я поучаствовала. Увидела пост в вк о сборе средств для больного кота, и все, теперь регулярно участвую в различных акциях потому что ну как, как можно пройти мимо. Это же такое же живое существо как и мы все, только никто их не ценит.
К сожалению, я отношу себя к людям, которые по часу могут листать инстаграм и просто тупить. Как по мне, это самая худшая зависимость. Никто не ограничивает тебя в этом, ты можешь хоть весь день просидеть и что ты получишь? Абсолютно, ни-че-го.
Как это преодолеть не знает никто. Мир погряз в фантастике интернет мира.
Спасибо сказали: okoljago, SZaiko, GrSU035359
Тема заблокирована.
Больше
13 нояб 2017 14:27 #2496 от Fitlovskay_AP_15
Fitlovskay_AP_15 ответил в теме Конкурс творческих работ «Стихооблако ценностей»
Фитловская Анастасия Петровна, факультет математики и информатики, 3 курс, специальность Управление информационными ресурсами, ГрГУ им.Я.Купалы
Прочитав четверостишье, я выбрала следующие слова:
1) Жизнь
2) Мгновенье
3) Реальность
Жизнь. Что это такое? В чем же ее смысл?
Я думаю, что у каждого человека в жизни были веселые и грустные моменты. Сама жизнь состоит из этих моментов, из кусочков, которые мы должны проживать, как в последний день. Каждый день, каждый час, каждая минута, каждая секунда – это все в сумме жизнь. Все эмоции, прикосновения, взгляды-, все это помогает тебе почувствовать, что ты не просто существуешь, ты ЖИВЕШЬ.
Как сказал Энтони Хопкинс в фильме «Знакомьтесь Джо Блэк»
«Знаю, звучит сентиментально. Но любовь – одержимость… человеком в котором твоя жизнь. Хм. Найди мужчину в которого влюбишься до беспамятства и который полюбит тебя так же. Как его отыскать? Главное слушайся сердца. Пока оно не колышется… без любви жизнь теряет всякий смысл. Пройти отмеренное и ни в кого не влюбиться – это значит не жить вовсе. Попробуй. Не попробуешь – считай что не жила.»
И я действительно с ним согласна! Любовь – это самое важное чувство. Ведь правда, пройти отмеренное и ни в кого не влюбиться – это значит не жить вовсе.
В любви и заключается смысл жизни!
Живите, улыбайтесь, любите и будьте любимы.
Спасибо сказали: okoljago, SZaiko
Тема заблокирована.
Больше
13 нояб 2017 14:48 #2498 от roxhik_da_15
roxhik_da_15 ответил в теме Конкурс творческих работ «Стихооблако ценностей»
Рощик Дмитрий Андреевич, 3 курс, Управление информационными ресурсами, ГрГУ им. Янки Купалы

1. Чудо
2. Жизнь
3. Мгновенье
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Дени Дидро
Каждый человек верит в своё чудо. А возможно чудеса уже случались и это является прекрасным доказательством того, что стоит посмотреть на всё с другой стороны, поверить в волшебство бытия.
Для меня чудо — это увидеть падающую звезду на небе, загадать желание и несомненно верить в его исполнение. Это улыбки тех окружающих людей, которые ценят и любят меня. Чудо — это способность чувствовать себя, осознавать, что ты можешь взаимодействовать с этим миром, наслаждаться его красотой.
Интересно, но сама жизнь — это тоже чудо. Ведь она состоит из множества мгновений, связанных между собой. Нужно искать волшебство в каждом мгновении, в каждой секунде вашей жизни. Ведь иначе теряется смысл нашего чудесного существования. Вера в чудо заставляет меня просыпаться каждый и понимать, что я смогу добиться чего-то большего, поверить в себя и свои силы, добиться поставленных целей, ощутить свободу жизни. Это очень важно для каждого человека. Просто стоит поверить во что-то, что сможет мотивировать вас и что будет тем вашим чудом.
Этим небольшим высказыванием я хочу показать, что видение всего окружающего в этом мире является лишь отражением вас самих. Поэтому стоит поверить в чудеса, не зацикливаться на негативе. И тогда вся окружающая действительность будет радовать вас и давать повод для наслаждения.
Спасибо сказали: okoljago, SZaiko
Тема заблокирована.
Больше
13 нояб 2017 16:39 - 13 нояб 2017 17:04 #2506 от Bazarov_B_17
Bazarov_B_17 ответил в теме Конкурс творческих работ «Стихооблако ценностей»
Базаров Бегенч, студент 1 курса специальность транспортная логистика, факультет инновационных технологий машиностроения.
Benim secimim bunlar:
1. Hayat
2. Sevinç
3. Internet

İnternet, zaman içerisinde gelişmiş ve hemen hemen tüm insanın hayatına girmiştir. Çeşitli yönlerden insanları kendine bağlayan internet, artık her evin bir parçası haline gelmiş bulunuyor.
Günümüzde hepimizin cebimize kadar giren bu teknolojinin oldukça faydası vardır. Bunlardan en önemlisi olan sosyal kullanımdır. Günümüzde Vkontakte, Twitter, İnstagram Viber gibi yazılımlar sosyal ağlar olarak kullanılan insanların gün içinde duygu, düşünce ve herhangi bir andaki bilgilerimizi paylaştıklarımız yerlerdir. Artık yakınlarımız, arkadaşlarımız, dostlarımız. Kimi tanıyorsak bu ağlardan güncel ve anında ulaşabiliyoruz. Bu internetin mükemmel bir yararıdır, çünkü insanın güncel şeylere hızlı bir şekilde ulaşmasını sağlar. Internet üzerinden iş hayatında insanların birbirlerine e-posta, dosya, veri göndermeleri için kolaylık sağlar. Milyonlarca veri yığınının olduğu internet servisleri vardır. Mesela evden alış-veriş, haber, gazete servisleri, radyo televizyon servislerine internetten ulaşabiliriz. Yiyecek, içecek, giyim, elektronik gibi ihtiyaçlarımızı internet üzerinden ayağımıza kadar getirebiliyoruz. Bedenini bildiğimiz bir kıyafeti veya bir ayakkabıyı ufak bir işlemle elimize kadar getirtebiliyoruz. Yemek yiyeceğimiz zaman evde hiçbir şey yoksa, hızlı bir şekilde internet üzerinden sipariş verip bu ihtiyacımızı da giderebiliyoruz. Ya da gündemden haberdar olmak için birçok internet sayfasına girip kendi ülkemizi hatta dünyada olup bitenlerden haberdar olabiliyoruz. Ayrıca eğitim ve bilgisayar ile ilgili birçok yazılım hakkında bilgi edinip eğitimlere katılabiliyoruz. Kısaca insan hayatını kolaylaştıran bir sistem olan internet gün geçtikçe çok aktif olarak kullanılıyor.

Это мой выбор:
1. Жизнь
2. Радость
3. Интернет

Интернет со временем развился и вошел почти во все человеческие сферы жизни. Интернет, который соединяет людей, теперь стал неотъемлемой частью каждой семьи.
Сегодня мобильные устройства с выходом в Интернет просто незаменимы. Наиболее важной функцией Интернета является использование социальных сетей. Такие сообщества как Vkontakte, Twitter, Interstage, Viber - это места, где люди делятся своими чувствами, мыслями и знаниями в любое время суток. Теперь мы вместе - наши родители, родственники, друзья. Мы можем мгновенно получать актуальную информацию. Это большое преимущество Интернета, потому что позволяет людям быстро обновляться, развиваться, идти в ногу со временем. Это облегчает людям, которые ведут деловую жизнь, отправлять через электронную почту необходимые файлы и данные. Существуют интернет-сервисы, с помощью которых мы можем совершать покупки, оплачивать газетные услуги, слушать радио и смотреть видео. Мы можем удовлетворять многие наши потребности: покупать еду, напитки, одежду, обувь, снаряжение, электронику и т.д. Или, чтобы быть в курсе последних событий, мы можем перейти на нужные интернет-страницы и узнать, что происходит в нашей страной или во всем мире. Мы также можем узнать о многих образовательных и компьютерных программах и участвовать в тренингах. Короче говоря, Интернет - это система, которая облегчает и улучшает жизнь людей.
Спасибо сказали: okoljago, pivovarchik_aa, bolbat_aa_16
Тема заблокирована.
  • sevko_nj_13
  • sevko_nj_13 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 нояб 2017 18:20 #2511 от sevko_nj_13
sevko_nj_13 ответил в теме Конкурс творческих работ «Стихооблако ценностей»
Севко Наталья Юрьевна, учитель истории, ГУО «Средняя школа №32 г. Гродно»
Мой выбор ключевых слов:
1. Жизнь
2. Память
3. Интернет
Авторское право – корень бед и противоречий современности.:dry: Что ни скажи, что ни подумай – всё это уже, скорее всего, было сказано или придумано кем-то до тебя. Думаю, многие согласятся, что не может быть ничего принципиально нового и не избитого в том, что я могу сказать о жизни, памяти, чуде или собственном «Я». Вот именно поэтому, идя по пути наименьшего сопротивления, я и выбрала темой моих 3000 символов печатного текста слово «ИНТЕРНЕТ».:woohoo:
Интернет – зло или добро? От него умнеют или тупеют? Все эти вопросы были поставлены до меня и, если честно, я даже не надеюсь найти на них ответ в своём эссе объёмом на лист А4.:P Зачем стрелять по воробьям? В этот раз я хочу донести до своего читателя мысль, которая относительно недавно пришла мне в голову: «Интернет учит своё поколение такой важной в наши дни вещи, как критика источников».
Ни для кого не секрет, что старшее поколение сегодня, к сожалению, теряется в огромном потоке информации, который хлынул на нас в начале XXI века. И, предвкушая возгласы возмущения – НЕТ, не только интернет в этом виноват… Сегодня не яблоко Ньютону, а информация сыпется нам на голову ото всюду: из рекламных баннеров, радио-, телепередач. И я заявляю со всей долей ответственности: «Молодёжь сегодня с удовольствием плавает в том потоке информации, в котором старшее поколение, к сожалению, тонет».
Здесь, наверное, стоит оговориться, что я ни в коем случае не «гребу всех одними граблями», а всего лишь пытаюсь «обрисовать» основную тенденцию.B)
Именно интернет, с этим бесконечным обилием ненужной, зловредной, бредовой информации, научил наших детей неплохо разбираться в том, чему стоит верить, а что очередной «фейк». Именно он, тысячи раз клятый нашими бабушками и дедушками, позволяет в момент сравнить информацию с другими источниками.
Вы хоть понимаете, насколько это важно в наших современных реалиях, когда повсеместная ложь стала «товаром в придачу»?! Вы хоть понимаете, что, пускай и таким странным и многим непонятным способом, но именно всемирная паутина учит наших детей мыслить?! Да и в конце концов, появление интернета – не первая информационная революция в истории. И я думаю, далеко не последняя.:blink:
Поэтому я обращаюсь к старшему поколению: «Не бойтесь, за нашу молодёжь! Они разбираются в правде и лжи, порой, гораздо лучше Вас». А интернет, он всё стерпит, даже гораздо лучше, чем бумага…;)
Тема заблокирована.