• Я адчуваю, што ўсе мы – адна дружная ўніверсітэцкая сям’я! Разам лягчэй рэалізоўваць творчыя ідэі, шукаць штосьці новае, а потым з радасцю ісці да студэнтаў, разам з імі ажыццяўляць місію нашага ўніверсітэта.

    Святлана Ляскевіч, дацэнт

  • Мы много экспериментировали, пробовали, изучали. Очень часто доказывали самим себе применимость новых технологий обучения в работе со студентами.

    Марина Карпицкая, декан

  • Наши модераторы постоянно находились под «обстрелом», ощущали и психологическое, и профессиональное давление со стороны коллег. Большое им спасибо за смелость, ответственный и творческий подход к делу.

    Павел Галузо, доцент

  • Модераторы «заразили» нас желанием работать в ином, нетрадиционном русле, сделали возможным изучение активных методов обучения не только на русском, но и на английском языке.

    Александр Воронцов, декан

  • Современный преподаватель – это «вектор», показывающий куда двигаться.

    Марьяна Сокол, студентка

  • В среде постоянно меняющихся трендов преподаватель не должен меркнуть, ему нужно постоянно обновляться и совершенствоваться.

    Алексей Артемков, студент

  • Современный преподаватель не диктует строгие правила, а лишь мягко направляет своих учеников, позволяя им открывать новое самостоятельно.

    Анастасия Жилюк, студентка

  • Для хорошего педагога учение – это часть жизни, важная и увлекательная.

    Ольга Захаревич, учащаяся

  • У современного преподавателя нет жестких рамок в выполнении своей работы, и я поняла, что самым лучшим для меня будет считаться тот, кто учит мыслить.

    Маргарита Шкута, студентка

  • Настоящий преподаватель не только тот, кто учит, но и тот, кто учится сам.

    Татьяна Зданович, учащаяся

  • Современный преподаватель – это человек, за которым хочется идти, кому доверяешь, кто всегда имеет цель и она не угасает, не придумана для «убиения» времени и сил.

    Марина Шерко, студентка

  • Будьте храбрыми, уникальными, разными, учитесь по мере продвижения к цели и сияйте по-своему!

    Алина Козарез, студентка

  • Современный преподаватель – супергерой нашего времени.

    Ирина Станейко, студентка

  • Современный преподаватель постоянно открыт и любознателен, он не стоит на месте, не занят охраной только своего вчерашнего знания, даже если оно уже длительный срок признается академически правильным.

    Светлана Зайкова, доцент

  • Совершенно не ожидала, что формат курсов повышения квалификации может быть комфортным, творческим, неутомительным и приятным.

    Ольга Кривицкая, старший преподаватель

  • Сюда мы приходим с радостью, понимая, что нас ждет увлекательное занятие.

    Дарья Мышко, студентка

  • Сформировалось внутригрупповое единство, возникло ощущение «мы».

    Борис Ковалев, доцент

  • Спасибо за то, что на каждой из лабораторных пытались «выбросить» нас из гнезда.

    Диана Семенюк, студентка

  • Ощущение эмоционального подъема. Увлекательная игра для ума! Хочется работать и дальше в таком духе и творить, творить, творить!

    Любовь Некрашевич, преподаватель

  • Я все время представляла себя на месте своих студентов. Вопрос был один – «Заинтересуются ли они?». И ответ очевиден – «Да!».

    Оксана Боярчук, старший преподаватель

Конкурс творческих работ «Стихооблако ценностей»

Больше
12 нояб 2017 20:06 #2440 от Setko_MA_17
Setko_MA_17 ответил в теме Конкурс творческих работ «Стихооблако ценностей»
Сяцько М.А., філалагічны факультэт, 1 курс, беларуская філалогія (дзелавая камунікацыя), ГрДУ ім. Янкі Купалы

Словы, якія адлюстроўваюць мае жыццёвыя прыярытэты, памкненні, каштоўнасці:
1. Жыццё
2. Рэальнасць
3. Імгненне

Для мяне самым галоўным словам з гэтага шэрагу з’яўляецца слова жыццё.

Добра быць у дарозе,
якую ты сам сабе выбіраеш.
Якуб Колас

Жыццё чалавека… Кожны чалавек сам вырашае па якой сцежцы яму пайсці, але што яго чакае наперадзе? Нажаль, нельга зазірнуць у будучыню ні на хвілінку. Але, можа, так і лепш? Можа, менавіта гэта нечаканасць наперадзе прымушае чалавека рухацца далей у правільным напрамку? Як казаў Якуб Колас: "Сэнс нашага жыцця — несупынны рух". Я не магу не згадзіцца з гэтым выказваннем, бо якое ж гэта жыццё будзе ў чалавека, калі ён не будзе працаваць над сабой?

Самое галоўнае ў жыцці - працавітасць і цярпенне ў будаванні самога сябе. Менавіта такія якасці дапамагаюць нам ў жыцці. Але часам, на жыццёвым шляху сустракаюцца перашкоды, якія трэба з годнасцю пераадолець, вытрымаць выпрабаванні.

Жыццё, на самой справе, - складаная рэч… Важна жыць, а не існаваць! Асабліва ў наш час вельмі цяжка вырасці добра выхаванай асобай. На жаль, зараз большасць моладзі ўжо ў невялікім узросце марнуюць сваё жыццё камп’ютэрнымі гульнамі, алкаголем, курэннем і нават наркатычнымі сродкамі. Я не хачу нікога пакрыўдзіць, не кажу пра ўсю моладзь, але так склалася, што зараз шмат дзяцей псіхалагічна слаба развітыя, на іх лёгка паўплываць. Менавіта на гэтым этапе жыцця вельмі важна не пайсці па дрэннай дарозе. Як пісаў Уладзімер Караткевіч: “Жыццё – даброта. Найвялікшая даброта, якая дадзена кожнаму, нягледзячы на ўвесь боль”, проста важна не быць зламаным і мужна прайсці праз усе цяжкасці.

Я лічу, што мы самі будуем сваё жыццё, толькі мы можам вырашаць якім чалавекам стаць: з Вялікай літары ці не. Гэту думку выказвал у свой час і славуты паэт, публіцыст, перакладчык Максім Багдановіч:

“Усё знікае, праходзіць, як дым,
Светлы ж след будзе вечна жывым”.


Дык давайце ж пераасэнсуем сваё жыццё і выправім усе свае мінулыя памылкі, каб пакінуць пасля сябе светлы след, а не чорную пляму!
Спасибо сказали: okoljago, GrSU035359, Mixajlovskay_OJ_17, Xotilovskij_AD_17, Chernyvskay_PS_17, Prokopchik_AA_17, Danilchik_AD_17, Bogdan_PA_17, Romanova_AA_17, Ykubik_AA_17, Golashevskay_MV_17, Shershen_YS_17, Shumejko_DV_14, Urbanovich_ES_15, Pokalo_MA_16, Kulesh_VV_17, Zubrickay_VA_17, Doroshko_DS_17, Turok_JO1_14, Mineeva_AP_17, Shvabovich_DG_15, Kimashevskay_KV_17, rudskij_ps_15, Radkovich_AI_16, ynul_nv_16, viktorov_as_17, Kalenkevich_OG_17, Maksimik_EA_17, Xolopik_OV_17
Тема заблокирована.
  • yfnfkmz
  • yfnfkmz аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 нояб 2017 23:57 #2454 от yfnfkmz
yfnfkmz ответил в теме Конкурс творческих работ «Стихооблако ценностей»
Свороб Д.Д., учащаяся гуманитарного отделения 3 курса специальности 2-010201 Начальное обра-зование Лидского колледжа.
Мой выбор из предложенного четверостишия с учетом важности составляющих его слов следую-щий:
1. Чудное
2. Мгновенье
3. Интернет
И как мы жили без хештегов?
И вот недавно интернет
Придумал нам опять словечко,
Которое пустили в свет!
Ох, как сложно нам угнаться
За странными словами вслед!
Но и без тегов сложно справляться
Нам в интернете
В двадцать первый век.
Тема заблокирована.
  • yfnfkmz
  • yfnfkmz аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 нояб 2017 23:58 #2455 от yfnfkmz
yfnfkmz ответил в теме Конкурс творческих работ «Стихооблако ценностей»
Кучук М.В., учащаяся гуманитарного отделения 3 курса специальности 2-010201 Начальное обра-зование Лидского колледжа.
Мой выбор из предложенного четверостишия с учетом важности составляющих его слов следующий:
1. Мгновенье
2. Жизнь
3. Интернет

Наша жизнь состоит из тысячи мгновений. Каждое из них наполнено своим смыслом. За одно мгно-вение может измениться все: настроение, вкусы, взгляды, даже вся жизнь.
Но я бы не назвала чудным то мгновение, когда появился интернет. Потому что человек потерялся в виртуальном мире. И сколько ярких, запоминающихся моментов он потерял в реальной жизни.
Я хочу, чтобы люди ценили каждое мгновенье – кто знает, что будет завтра…
Тема заблокирована.
  • yfnfkmz
  • yfnfkmz аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 нояб 2017 23:58 #2456 от yfnfkmz
yfnfkmz ответил в теме Конкурс творческих работ «Стихооблако ценностей»
Юдевич А.И., учащаяся гуманитарного отделения 3 курса специальности 2-010101 Дошкольное об-разование Лидского колледжа.
Мой выбор из предложенного четверостишия с учетом важности составляющих его слов следую-щий:
1. Мгновенье
2. Я
3. Интернет
Мгновение – это основная часть нашей жизни. Вообще жизнь состоит из совокупности множества различных мгновений. Одни события более яркие, другие – нет. Но степень важности каждого мгновения человек определяет для себя сам.
У всех в жизни было не одно мгновение, которое повлияло на жизнь.
Например, теплые слова близкого человека или мимолетная улыбка прохожего, или новое знаком-ство. Каждое такое мгновение может перевернуть нашу жизнь, создать «эффект бабочки», дать новый шанс.
Главное, вовремя заметить и не упустить шанс, который даст нам новые возможности. А каждое мгновение – это и есть новый шанс.
Тема заблокирована.
  • yfnfkmz
  • yfnfkmz аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 нояб 2017 23:59 #2457 от yfnfkmz
yfnfkmz ответил в теме Конкурс творческих работ «Стихооблако ценностей»
Субоч О. И., учащаяся гуманитарного отделения 3 курса специальности 2-010101 Дошкольное об-разование Лидского колледжа.
Мой выбор из предложенного четверостишия с учетом важности составляющих его слов следую-щий:
1. Жизнь
2. Мгновенье
3. Интернет
Жизнь дана нам всего один лишь раз
И ее должны прожить мы гордо.
Сделать то, что хотел всегда,
Не смотря на трудности, невзгоды.
Жизнь, она, как река течет.
И нельзя повернуть теченье.
Значит, мы уверенно должны
Двигаться в нужном нам направлении!
Тема заблокирована.
  • yfnfkmz
  • yfnfkmz аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 нояб 2017 00:07 #2459 от yfnfkmz
yfnfkmz ответил в теме Конкурс творческих работ «Стихооблако ценностей»
Радивон Я.Г., учащаяся гуманитарного отделения 3 курса специальности 2-010201 Начальное обра-зование Лидского колледжа.
Мой выбор из предложенного четверостишия с учетом важности составляющих его слов следую-щий:
1. Мгновенье
2. Чудное
3. Помню

Начну со стихотворения «Миг» Вадима Шефнера, которое почти в полной мере отражает мое по-нимание слова «мгновение».
Не привыкайте к чудесам –
Дивитесь им, дивитесь!
Не привыкайте к небесам,
Глазами к ним тянитесь.
Приглядывайтесь к облакам,
Прислушивайтесь к птицам,
Прикладывайтесь к родникам,
Ничто не повторится.
За мигом миг, за шагом шаг
Впадайте в изумленье.
Все будет так - и все не так
Через одно мгновенье.
Наша жизнь состоит из мгновений, каждое из которых бесценно, так как пройдет – и уже никогда не вернется.
Если ты хочешь чего-нибудь достичь, добиться своей цели – нужно не упускать это мгновение и действовать сейчас, не обращая внимания на окружающих, которые к твоей жизни никак не относятся и ни-чего в ней не решают.
Тема заблокирована.