• Я адчуваю, што ўсе мы – адна дружная ўніверсітэцкая сям’я! Разам лягчэй рэалізоўваць творчыя ідэі, шукаць штосьці новае, а потым з радасцю ісці да студэнтаў, разам з імі ажыццяўляць місію нашага ўніверсітэта.

    Святлана Ляскевіч, дацэнт

  • Мы много экспериментировали, пробовали, изучали. Очень часто доказывали самим себе применимость новых технологий обучения в работе со студентами.

    Марина Карпицкая, декан

  • Наши модераторы постоянно находились под «обстрелом», ощущали и психологическое, и профессиональное давление со стороны коллег. Большое им спасибо за смелость, ответственный и творческий подход к делу.

    Павел Галузо, доцент

  • Модераторы «заразили» нас желанием работать в ином, нетрадиционном русле, сделали возможным изучение активных методов обучения не только на русском, но и на английском языке.

    Александр Воронцов, декан

  • Современный преподаватель – это «вектор», показывающий куда двигаться.

    Марьяна Сокол, студентка

  • В среде постоянно меняющихся трендов преподаватель не должен меркнуть, ему нужно постоянно обновляться и совершенствоваться.

    Алексей Артемков, студент

  • Современный преподаватель не диктует строгие правила, а лишь мягко направляет своих учеников, позволяя им открывать новое самостоятельно.

    Анастасия Жилюк, студентка

  • Для хорошего педагога учение – это часть жизни, важная и увлекательная.

    Ольга Захаревич, учащаяся

  • У современного преподавателя нет жестких рамок в выполнении своей работы, и я поняла, что самым лучшим для меня будет считаться тот, кто учит мыслить.

    Маргарита Шкута, студентка

  • Настоящий преподаватель не только тот, кто учит, но и тот, кто учится сам.

    Татьяна Зданович, учащаяся

  • Современный преподаватель – это человек, за которым хочется идти, кому доверяешь, кто всегда имеет цель и она не угасает, не придумана для «убиения» времени и сил.

    Марина Шерко, студентка

  • Будьте храбрыми, уникальными, разными, учитесь по мере продвижения к цели и сияйте по-своему!

    Алина Козарез, студентка

  • Современный преподаватель – супергерой нашего времени.

    Ирина Станейко, студентка

  • Современный преподаватель постоянно открыт и любознателен, он не стоит на месте, не занят охраной только своего вчерашнего знания, даже если оно уже длительный срок признается академически правильным.

    Светлана Зайкова, доцент

  • Совершенно не ожидала, что формат курсов повышения квалификации может быть комфортным, творческим, неутомительным и приятным.

    Ольга Кривицкая, старший преподаватель

  • Сюда мы приходим с радостью, понимая, что нас ждет увлекательное занятие.

    Дарья Мышко, студентка

  • Сформировалось внутригрупповое единство, возникло ощущение «мы».

    Борис Ковалев, доцент

  • Спасибо за то, что на каждой из лабораторных пытались «выбросить» нас из гнезда.

    Диана Семенюк, студентка

  • Ощущение эмоционального подъема. Увлекательная игра для ума! Хочется работать и дальше в таком духе и творить, творить, творить!

    Любовь Некрашевич, преподаватель

  • Я все время представляла себя на месте своих студентов. Вопрос был один – «Заинтересуются ли они?». И ответ очевиден – «Да!».

    Оксана Боярчук, старший преподаватель

Современный преподаватель: какой он?

Больше
10 нояб 2018 22:36 #6814 от Drozd_MA_17
Drozd_MA_17 ответил в теме Современный преподаватель: какой он?
Студентка 2 курса специальности Транспортная логистика, Дрозд М.А..
На мой взгляд, современный преподаватель включает в себя такие качества как информативность, юмор, харизма, тактичность и коммуникабельность. Он умеет преподнести материал так, чтоб он стал доступным и был прочно усвоен. В своей работе использует инновационные образовательные технологии. Все это должно сочетаться со знанием и любовью к своему предмету, к студентам.
Спасибо сказали: okoljago, Leljkevich_KP_18, zhiljk_AA_18, Luzko_EJ_18
Тема заблокирована.
Больше
11 нояб 2018 09:34 #6815 от Tixonchuk_AI_18
Tixonchuk_AI_18 ответил в теме Современный преподаватель: какой он?
Тихончук Александра Игоревна
Студентка 1 курса юридического факультета, специальность " международное право" СДП-МП-182

Для начала следует сказать, что образование играет значимую роль в жизни современного человека. Но я с уверенностью могу сказать, что далеко не все осознают, и, скорее недооценивают, его важность. «Люди в тысячу раз больше хлопочут о приобретении богатства, чем об образовании ума и души, хотя то, что есть в человеке, для нашего счастья несомненно важнее того, что есть у человека», — говорил А. Шопенгауэр.
Жизнь современного, цивилизованного человека, живущего в обществе, невозможна без образования. Качественное образование— это двигатель жизни каждого человека и ее важная составляющая. Получая образование, человек приобретает необходимые знания и навыки, развивает уверенность в себе. Под воздействием обучения формируется личность. Образование— это то, что никогда не должно стоять на одном месте и роль учителя в этом процессе несомненно важна. Педагог является одной из самых социально значимых человеческих профессий. Его деятельность направлена на развитие и формирование человека. Профессию педагога не сравнить с другими. Учитель – это не просто работа, а призвание.
Cовременный педагог - это профессионал своего дела, который умеет переработать массу информации, найти все самое интересное, необходимое и полезное, а также преподнести в необычной и эмоционально окрашенной форме своим ученикам. Важными чертами современного педагога должны быть честность, рассудительность, тактичность, открытость, ответственность, трудолюбие, настойчивость, целеустремленность, инициативность, стремление к самосовершенствованию. Однако, все эти качества должны сочетаться с любовью к своему делу. Современный педагог должен соединять в себе любовь к своему делу и уважение к ученикам. Он должен быть примером для всех, эталоном воспитанности и образованности. Одной из главных задач современного педагога я считаю способность грамотно и ясно преподнести информацию, вызвать заинтересованность к своему предмету, сделать так, чтобы ученик с лёгкостью воспринимал материал. «Посредственный учитель рассказывает, хороший учитель объясняет, замечательный учитель показывает, гениальный учитель вдохновляет», — Ю. А. Конаржевский. Заинтересованность учащегося зависит от манеры подачи информации данного предмета. «Учитель должен обращаться не столько к памяти учащихся, сколько к их разуму, добиваться понимания, а не одного запоминания», — говорил Федор Иванович Янкович де Мариево. Душой и сердцем воспитания является педагог. Я считаю, что от него зависит будущее мира. Должность преподавателя безумно ответственна, от них зависит благополучие каждого ученика и всего человечества.
Спасибо сказали: okoljago, Matashnjk_PI_18, Zhukovskay_DG_18, Kokutich_IG_18, Volchuk_VV_18, Kozak_os_18, Kozarez_AN_18, Velichko_KO_18, Gagarin_AJ_18, Otuzov_A_18, Seitmuradov_T_18, Muradova_M_18, VITKOVSKAY_DA_18, Mixajlovskay_TS_18, zhiljk_AA_18, Belenica_VI_18, Strexa_EA_18, Tarasova_SD_18, Vershel_DA_18, Zhidko_EA_18, Xrapik_AS_18, Kazachuk_DS_18, Xolodkov_AS_18, Jganova_AV_18, Luzko_EJ_18, Klimovich_MI_18
Тема заблокирована.
Больше
11 нояб 2018 12:31 #6816 от Zhelezovskay_MA_17
Zhelezovskay_MA_17 ответил в теме Современный преподаватель: какой он?
Для меня современный преподаватель, это тот человек, который сам не боится совершенствоваться и узнавать что-то новое, и тем самым подаёт пример своим ученикам. Он должен быть идейный вдохновителем, чтобы у студентов появлялось желание стать лучше, узнать больше, помочь другим. И самое главное, чтобы эти знания действительно пригодились в жизни.
Спасибо сказали: okoljago, Kozarez_AN_18, zhiljk_AA_18, Zhidko_EA_18, Luzko_EJ_18
Тема заблокирована.
  • Bozhko_EI_17
  • Bozhko_EI_17 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 нояб 2018 12:42 #6817 от Bozhko_EI_17
Bozhko_EI_17 ответил в теме Современный преподаватель: какой он?
Современный преподаватель должен быть честным, справедливым, активным и трепетным.
Также среди качеств современного наставника – динамичность, способность идти в ногу со временем, быть увлеченным процессом и владение своим предметом.
Преподаватель не должен помнить обиды, иметь личные предвзятости к учащимся, он должен уметь видеть в каждом талант и хорошие качества.
Тема заблокирована.
Больше
11 нояб 2018 12:50 - 11 нояб 2018 17:10 #6818 от Mixajlovskay_TS_18
Mixajlovskay_TS_18 ответил в теме Современный преподаватель: какой он?
Михайловская Татьяна, юридический факультет студентка 1 курса СДП-МП 182
По моему мнению, современному преподавателю следует обладать еще и психологическим образованием, ведь он должен уметь найти индивидуальный подход к каждому. Преподаватель должен уметь работать в коллективе, быстро адаптироваться к различным ситуациям, а также владеть четкой выразительной речью, чувством такта. Ему надо быть слушателем и исследователем, наблюдательным, высокоэрудированным и мотивированным человеком.
Безусловно, наставник должен любить свою работу и считать ее своим призванием, осознавать, какой вклад он может внести своим трудом в развитие студентов, в их будущее, которое во многом будет спроектировано им самим, помочь отыскать ориентир, будучи их путеводной звездой не только на дороге знаний, но и на жизненном пути.
Педагог обязан отдавать отчёт в своих решениях, поступках, нести за них ответственность, ведь он представляет собой матрицу для учеников. Он во многом влияет на мировоззрение человека, ведь не всегда эту роль может выполнить семья. Благодаря наставнику ученик имеет возможность перенять не только научные познания, но и совокупность жизненных установок.
Прежде всего преподаватель должен быть человеком и учить этому своих воспитанников.
Я полагаю, что наставнику необходимо постоянно находиться в социуме, при этом создавая такие коммуникативные связи, которые дают возможность реализовать себя как личность.
Я целиком согласна с высказыванием Ричарда Генри Дана: «Тот, кто обучает, должен всегда продолжать учиться сам». Ведь во все времена преподаватель обязан совершенствовать свое мастерство, постигать новое, не пренебрегая при этом сокровищницей предшественников.
Спасибо сказали: okoljago, Sushko_MI_18, Matashnjk_PI_18, Kokutich_IG_18, Volchuk_VV_18, Kozarez_AN_18, Gagarin_AJ_18, Muradova_M_18, Dakuko_AN_18, Vaxhilko_VG_18, zhiljk_AA_18, Golub_DA1_18, Zhidko_EA_18, Xolodkov_AS_18, Luzko_EJ_18, Klimovich_MI_18
Тема заблокирована.
Больше
11 нояб 2018 14:01 #6820 от Fiys_MS_18
Fiys_MS_18 ответил в теме Современный преподаватель: какой он?
Студентка юридического факультета, группы 182-МП, специальности "Международное право". Я считаю, что современный преподаватель должен обладать духовностью и высокой нравственностью. Преподавателю необходимо идти в ногу со временем: использовать в своей работе инновации, различные методики, в совершенстве владеть преподаваемым материалом. Современному преподавателю следует уметь мотивировать учащихся к изучаемому предмету, создать комфортную атмосферу учебного процесса, а также принимать во внимание особенности восприятия информации учащимися.
Спасибо сказали: okoljago, Sushko_MI_18, Matashnjk_PI_18, Kokutich_IG_18, Volchuk_VV_18, Kozak_os_18, Gagarin_AJ_18, Seitmuradov_T_18, Zhuravskay_IV_18, zhiljk_AA_18, Strexa_EA_18, Tarasova_SD_18, Vershel_DA_18, Golub_DA1_18, Zhidko_EA_18, Xolodkov_AS_18, Jganova_AV_18, Luzko_EJ_18, Klimovich_MI_18
Тема заблокирована.