• Я адчуваю, што ўсе мы – адна дружная ўніверсітэцкая сям’я! Разам лягчэй рэалізоўваць творчыя ідэі, шукаць штосьці новае, а потым з радасцю ісці да студэнтаў, разам з імі ажыццяўляць місію нашага ўніверсітэта.

    Святлана Ляскевіч, дацэнт

  • Мы много экспериментировали, пробовали, изучали. Очень часто доказывали самим себе применимость новых технологий обучения в работе со студентами.

    Марина Карпицкая, декан

  • Наши модераторы постоянно находились под «обстрелом», ощущали и психологическое, и профессиональное давление со стороны коллег. Большое им спасибо за смелость, ответственный и творческий подход к делу.

    Павел Галузо, доцент

  • Модераторы «заразили» нас желанием работать в ином, нетрадиционном русле, сделали возможным изучение активных методов обучения не только на русском, но и на английском языке.

    Александр Воронцов, декан

  • Современный преподаватель – это «вектор», показывающий куда двигаться.

    Марьяна Сокол, студентка

  • В среде постоянно меняющихся трендов преподаватель не должен меркнуть, ему нужно постоянно обновляться и совершенствоваться.

    Алексей Артемков, студент

  • Современный преподаватель не диктует строгие правила, а лишь мягко направляет своих учеников, позволяя им открывать новое самостоятельно.

    Анастасия Жилюк, студентка

  • Для хорошего педагога учение – это часть жизни, важная и увлекательная.

    Ольга Захаревич, учащаяся

  • У современного преподавателя нет жестких рамок в выполнении своей работы, и я поняла, что самым лучшим для меня будет считаться тот, кто учит мыслить.

    Маргарита Шкута, студентка

  • Настоящий преподаватель не только тот, кто учит, но и тот, кто учится сам.

    Татьяна Зданович, учащаяся

  • Современный преподаватель – это человек, за которым хочется идти, кому доверяешь, кто всегда имеет цель и она не угасает, не придумана для «убиения» времени и сил.

    Марина Шерко, студентка

  • Будьте храбрыми, уникальными, разными, учитесь по мере продвижения к цели и сияйте по-своему!

    Алина Козарез, студентка

  • Современный преподаватель – супергерой нашего времени.

    Ирина Станейко, студентка

  • Современный преподаватель постоянно открыт и любознателен, он не стоит на месте, не занят охраной только своего вчерашнего знания, даже если оно уже длительный срок признается академически правильным.

    Светлана Зайкова, доцент

  • Совершенно не ожидала, что формат курсов повышения квалификации может быть комфортным, творческим, неутомительным и приятным.

    Ольга Кривицкая, старший преподаватель

  • Сюда мы приходим с радостью, понимая, что нас ждет увлекательное занятие.

    Дарья Мышко, студентка

  • Сформировалось внутригрупповое единство, возникло ощущение «мы».

    Борис Ковалев, доцент

  • Спасибо за то, что на каждой из лабораторных пытались «выбросить» нас из гнезда.

    Диана Семенюк, студентка

  • Ощущение эмоционального подъема. Увлекательная игра для ума! Хочется работать и дальше в таком духе и творить, творить, творить!

    Любовь Некрашевич, преподаватель

  • Я все время представляла себя на месте своих студентов. Вопрос был один – «Заинтересуются ли они?». И ответ очевиден – «Да!».

    Оксана Боярчук, старший преподаватель

Современный преподаватель: какой он?

Больше
12 нояб 2018 18:11 #6845 от Rusin_NA_18
Rusin_NA_18 ответил в теме Современный преподаватель: какой он?
Русин Николай Андреевич, юридический факультет, международное право, 1 курс.

С моей точки зрения, современный преподаватель - это "птица". У него не должно быть чётко заложенной программы, как преподнести учебный материал. Ему достаточно знаний и нужной темы, далее он отправляется в свободный полёт: он сам выбирает каким образом донести материал до каждого ученика, у него может быть своя, уникальная, методика преподавания, у него нет рамок и ограничений в его способе обучения, он постоянно адаптируется и развивается сам. Его целью должно быть заинтересовать в обучении каждого ученика, создать такую атмосферу, в которой участие в дискуссии будет принимать даже самый неактивный студент. Саморазвитие - важный процесс,которым должен заниматься каждый современный преподаватель. Он может заинтересовать ученика не только своим предметом, но и другими знаниями, полезными в будущей профессии. Такой преподаватель мотивирует студентов расширять свой кругозор, учит их думать, рассуждать и делать выводы, становится для них примером образованного, высококвалифицированного специалиста в своей сфере.
Спасибо сказали: okoljago, Zhukovskay_DG_18, Volchuk_VV_18, Kozarez_AN_18, Gagarin_AJ_18, Zhuravskay_IV_18, Vaxhilko_VG_18, zhiljk_AA_18, Belenica_VI_18, Strexa_EA_18, Tarasova_SD_18, Zhidko_EA_18, Xolodkov_AS_18, Jganova_AV_18
Тема заблокирована.
Больше
12 нояб 2018 18:20 #6846 от Seitmuradov_T_18
Seitmuradov_T_18 ответил в теме Современный преподаватель: какой он?
Современный преподаватель – это профессионал, владеющий комплексом качеств, которые способствуют успешной передаче знаний.
Спасибо сказали: okoljago, Volchuk_VV_18, Gagarin_AJ_18, Zhuravskay_IV_18, Vaxhilko_VG_18, zhiljk_AA_18, Belenica_VI_18, Strexa_EA_18, Tarasova_SD_18, Zhidko_EA_18
Тема заблокирована.
Больше
12 нояб 2018 18:38 #6847 от Zhukovskay_DG_18
Zhukovskay_DG_18 ответил в теме Современный преподаватель: какой он?
Студентка 1 курса, группы МП-182, специальности "Международное право",юридического факультета, Жуковская Диана Гендриковна
Я считаю,что современный преподаватель должен быть максимально честен со студентами,давал шанс раскрыть собственное мышление студентов. Заставлял думать, мыслить. Придавал сил, умел передать настроение и понимание того,в каком направлении уже должен вращаться студент. Современный преподаватель должен уделять каждому студенту определенное внимание и учитывать разнообразие темпераментов и характеров людей, которые пришли учиться.
Это должен быть человек,которого хотелось бы слушать и слышать. Человек,к которому было бы всегда приятно прийти и без страха сказать то,что он думает, рассказать свой ход мыслей на какой-либо счёт. Он должен уметь заинтересовать студентов в своем предмете преподавания и уметь держаться с ними на "одной волне".
Спасибо сказали: okoljago, Volchuk_VV_18, Kozarez_AN_18, Gagarin_AJ_18, Zhuravskay_IV_18, Dakuko_AN_18, Vaxhilko_VG_18, zhiljk_AA_18, Belenica_VI_18, Strexa_EA_18, Tarasova_SD_18, Zhidko_EA_18, Xolodkov_AS_18, Jganova_AV_18
Тема заблокирована.
Больше
12 нояб 2018 18:41 #6848 от Prokopchik_AM_18
Prokopchik_AM_18 ответил в теме Современный преподаватель: какой он?
Прокопчик Александр Михайлович 1 курс МП-182
Как по мне,так современный преподаватель представляет собой человека, понимающего его современных студентов. Понимающий,что студенты не хотят тратить свое время попусту. Понимающий,что во время пары надо передавать свои знания и опыт,но не более.
+ современный преподаватель должен предоставлять студентам возможность развиваться, но именно как хочет студент. Хорошим дополнением будет свежий взгляд на то,как преподнести материал,заинтересовать.
Спасибо сказали: okoljago, Volchuk_VV_18, Kozarez_AN_18, Gagarin_AJ_18, Vaxhilko_VG_18, zhiljk_AA_18, Belenica_VI_18, Strexa_EA_18, Tarasova_SD_18, Zhidko_EA_18, Xolodkov_AS_18
Тема заблокирована.
Больше
12 нояб 2018 18:41 #6849 от Xarchenko_AV_18
Xarchenko_AV_18 ответил в теме Современный преподаватель: какой он?
Здравствуйте! Я считаю, что современный преподаватель должен идти со временем в ногу. Так как в современном мире есть шанс учиться самому, преподаватель для нас это своеобразный путеводитель, который направляет нас, поэтому, я считаю, преподаватель не должен отставать от современных тенденций. Иначе мы заблудимся в этом количестве приходящей информации , не обращая внимание на важные вещи в данный момент, все потому что время меняется и приоритеты ( важные вещи) тоже меняются.
Спасибо сказали: okoljago, Sokol_MM_18, Volchuk_VV_18, Kozarez_AN_18, Velichko_KO_18, Gagarin_AJ_18, Muradova_M_18, Zhuravskay_IV_18, zhiljk_AA_18, Belenica_VI_18, Strexa_EA_18, Tarasova_SD_18, Zhidko_EA_18, Xolodkov_AS_18, Jganova_AV_18
Тема заблокирована.
Больше
12 нояб 2018 18:42 #6850 от Kazachuk_DS_18
Kazachuk_DS_18 ответил в теме Современный преподаватель: какой он?
Казачук Д. С., студентка 1 курса, специальности международное право, юридический факультет.
В первую очередь, преподаватель должен понимать, что современные дети живут в мире технологий. На наших глазах меняется мир, а так же и жизнь ученика /студента. И преподаватель не должен отставать, должен шагать в ногу со временем.
Современный преподаватель - это профессионал, который консультирует и корректирует действия учеников. Ищет способы включить в работу каждого. Он оказывает помощь студенту, не избавляя от проблем, но помогая её решить.
Преподаватель не просто передаёт знания младшему поколению, но и учит их мыслить логически, рассуждать, ЖИТЬ.
Главное - показать ребёнку мир, какой он есть на самом деле.
Хороший преподаватель знает свою учебную дисциплину, предмет, может объяснить её/его пользу.
Кроме того, это личность которая умеет не только учить детей, но и учиться у своих учеников. Он должен быть строгим но понимающим. Требовательным, но справедливым.
Должен уметь выявлять лучшие качества в ребенке.
И наконец, уважение. Уважать ученика - значит видеть в нём субъекта, а не чистый лист.
Вот какими качествами должен обладать современный преподаватель,чтобы приносить пользу и получать удовольствие от результатов своего труда.
Спасибо сказали: okoljago, Volchuk_VV_18, Kozarez_AN_18, Gagarin_AJ_18, Muradova_M_18, Zhuravskay_IV_18, Vaxhilko_VG_18, zhiljk_AA_18, Belenica_VI_18, Strexa_EA_18, Tarasova_SD_18, Golub_DA1_18, Zhidko_EA_18, Xolodkov_AS_18, Jganova_AV_18
Тема заблокирована.