• Я адчуваю, што ўсе мы – адна дружная ўніверсітэцкая сям’я! Разам лягчэй рэалізоўваць творчыя ідэі, шукаць штосьці новае, а потым з радасцю ісці да студэнтаў, разам з імі ажыццяўляць місію нашага ўніверсітэта.

    Святлана Ляскевіч, дацэнт

  • Мы много экспериментировали, пробовали, изучали. Очень часто доказывали самим себе применимость новых технологий обучения в работе со студентами.

    Марина Карпицкая, декан

  • Наши модераторы постоянно находились под «обстрелом», ощущали и психологическое, и профессиональное давление со стороны коллег. Большое им спасибо за смелость, ответственный и творческий подход к делу.

    Павел Галузо, доцент

  • Модераторы «заразили» нас желанием работать в ином, нетрадиционном русле, сделали возможным изучение активных методов обучения не только на русском, но и на английском языке.

    Александр Воронцов, декан

  • Современный преподаватель – это «вектор», показывающий куда двигаться.

    Марьяна Сокол, студентка

  • В среде постоянно меняющихся трендов преподаватель не должен меркнуть, ему нужно постоянно обновляться и совершенствоваться.

    Алексей Артемков, студент

  • Современный преподаватель не диктует строгие правила, а лишь мягко направляет своих учеников, позволяя им открывать новое самостоятельно.

    Анастасия Жилюк, студентка

  • Для хорошего педагога учение – это часть жизни, важная и увлекательная.

    Ольга Захаревич, учащаяся

  • У современного преподавателя нет жестких рамок в выполнении своей работы, и я поняла, что самым лучшим для меня будет считаться тот, кто учит мыслить.

    Маргарита Шкута, студентка

  • Настоящий преподаватель не только тот, кто учит, но и тот, кто учится сам.

    Татьяна Зданович, учащаяся

  • Современный преподаватель – это человек, за которым хочется идти, кому доверяешь, кто всегда имеет цель и она не угасает, не придумана для «убиения» времени и сил.

    Марина Шерко, студентка

  • Будьте храбрыми, уникальными, разными, учитесь по мере продвижения к цели и сияйте по-своему!

    Алина Козарез, студентка

  • Современный преподаватель – супергерой нашего времени.

    Ирина Станейко, студентка

  • Современный преподаватель постоянно открыт и любознателен, он не стоит на месте, не занят охраной только своего вчерашнего знания, даже если оно уже длительный срок признается академически правильным.

    Светлана Зайкова, доцент

  • Совершенно не ожидала, что формат курсов повышения квалификации может быть комфортным, творческим, неутомительным и приятным.

    Ольга Кривицкая, старший преподаватель

  • Сюда мы приходим с радостью, понимая, что нас ждет увлекательное занятие.

    Дарья Мышко, студентка

  • Сформировалось внутригрупповое единство, возникло ощущение «мы».

    Борис Ковалев, доцент

  • Спасибо за то, что на каждой из лабораторных пытались «выбросить» нас из гнезда.

    Диана Семенюк, студентка

  • Ощущение эмоционального подъема. Увлекательная игра для ума! Хочется работать и дальше в таком духе и творить, творить, творить!

    Любовь Некрашевич, преподаватель

  • Я все время представляла себя на месте своих студентов. Вопрос был один – «Заинтересуются ли они?». И ответ очевиден – «Да!».

    Оксана Боярчук, старший преподаватель

Современный преподаватель: какой он?

Больше
08 нояб 2018 16:16 - 08 нояб 2018 17:02 #6779 от SZaiko
SZaiko ответил в теме Современный преподаватель: какой он?
Зайкова Светлана Алексеевна, доцент кафедры СПиКБ, факультет математики и информатики.
Метафора Дайсона ярко полярна. Однако, современный преподаватель – это и не «птица», и не «лягушка». Он не занят соблюдением строго определенной раз и навсегда позиции, раз и навсегда проверенных алгоритмов действий. Его траектория профессионального развития меняется каждый день, ибо, как и его ученики, он постоянно открыт и любознателен, как и они, он не стоит на месте, не занят охраной только своего вчерашнего знания, даже если оно уже длительный срок признается академически правильным; и его главная задача - в раскрытии истинных замечательных "я" своих учеников, ибо более всего его радуют именно их достижения, такие разные год от года, такие замечательные и непохожие на то что было 10 лет назад, полгода или даже вчера.
Спасибо сказали: okoljago, OSozin, Sushko_MI_18, Matashnjk_PI_18, Kokutich_IG_18, Sokol_MM_18, Volchuk_VV_18, Korljkova_TV_16, axramovich_aa_16, charneckay_va_16, nekrevich_av1_16, titievskij_to_16, Knyzeva_ED_16, rud_nk_16, kevlyk_pr_16, Chertok_NK_16, marchik_nd_16, Kozak_VP_18, Dakuko_AN_18, zhiljk_AA_18, Luzko_EJ_18
Тема заблокирована.
Больше
08 нояб 2018 17:20 #6780 от Korljkova_TV_16
Korljkova_TV_16 ответил в теме Современный преподаватель: какой он?
Студент 3 курса специальности Управление информационными ресурсами
На мой взгляд, современный преподаватель похож на "птицу", он в поиске новых идей, форм и методик преподавания, постоянно экспериментирует и проводит как лекционные, так и практические занятия в интересной интерактивной форме. Постоянное общение со студентами повышает заинтересованность не только в конкретном предмете, но и в обучении в целом. Также уважения заслуживают преподаватели, которые стараются в максимально понятной форме донести материал до студентов, и в максимально интересной - закрепить его. Преподаватель, который любит свою работу и имеет цель - сделать из студентов настоящих специалистов, - вот лучший пример.
Спасибо сказали: okoljago, SZaiko, Buzun_IO_18, axramovich_aa_16, Chertok_NK_16, Dakuko_AN_18, Fiys_MS_18, zhiljk_AA_18
Тема заблокирована.
Больше
08 нояб 2018 17:34 #6781 от nekrevich_av1_16
nekrevich_av1_16 ответил в теме Современный преподаватель: какой он?
На мой взгляд современный преподаватель является одновременно педагогом, воспитателем, организатором деятельности студентов, активным участником в общении с ними, с коллегами, исследователем педагогического процесса. Он постоянно повышает уровень своего профессионализма и педагогического мастерства, ведет творческий поиск нового. Преподаватель ориентируется на то, чтобы дать студентам в полном объеме прочные и глубокие знания, научить применению их на практике.
Спасибо сказали: okoljago, SZaiko, Buzun_IO_18, axramovich_aa_16, zhiljk_AA_18, Luzko_EJ_18
Тема заблокирована.
Больше
08 нояб 2018 17:39 #6783 от charneckay_va_16
charneckay_va_16 ответил в теме Современный преподаватель: какой он?
Чарнецкая Вероника Андреевна, студентка специальности "Управление информационными ресурсами", факультета математики и информатики.
Я считаю, что современный преподаватель прежде всего, должен искренне любить то, чем он занимается - обучать. Современный преподаватель должен хорошо разбираться в своём предмете, давать актуальные знания, быть способным ярко преподносить учебный материал, для этого он обязан постоянно развиваться, совершенствовать свои знания и повышать квалификацию. Также современный преподаватель должен обладать такими качествами как: терпение, объективность, справедливость, креативность.
Спасибо сказали: okoljago, SZaiko, OSozin, Sushko_MI_18, axramovich_aa_16, Fiys_MS_18, Luzko_EJ_18
Тема заблокирована.
Больше
08 нояб 2018 18:19 #6784 от OSozin
OSozin ответил в теме Современный преподаватель: какой он?
в идеале современный преподаватель должен быть и тактиком и стратегом в обучении, должен быть искренним фанатом своей науки, растущим постоянно высокопрофессиональным теоретиком и практиком, работающий на результат, играющим тренером, но реалии современного образования таковы, что многие ППС это "лягушки" формата "урокодателей", "правильно отчитывающихся", и "дистанцирующихся от студента через тесты etc", а при таких правилах специалиста не вырастишь.

к.б.н., доцент, зав. каф. Созинов О.В. (биофак ГрГУ)
Спасибо сказали: okoljago, SZaiko, zhiljk_AA_18
Тема заблокирована.
Больше
08 нояб 2018 19:18 #6785 от Muradova_M_18
Muradova_M_18 ответил в теме Современный преподаватель: какой он?
Студентка 1курса специальности международное право.Я считаю современный преподаватель это человек, который находится в постоянном творческом поиске. Его задача быть не только источником знаний, но и настоящим другом и помощником для своих подопечных.
Спасибо сказали: okoljago, OSozin, Sushko_MI_18, Matashnjk_PI_18, Zhukovskay_DG_18, Kokutich_IG_18, Sokol_MM_18, Volchuk_VV_18, Kozak_os_18, Gagarin_AJ_18, Otuzov_A_18, Seitmuradov_T_18, Kozak_VP_18, Zhuravskay_IV_18, Dakuko_AN_18, Vaxhilko_VG_18, zhiljk_AA_18, Belenica_VI_18, Strexa_EA_18, Tarasova_SD_18, Xrapik_AS_18, Kazachuk_DS_18, Luzko_EJ_18, Klimovich_MI_18
Тема заблокирована.